Что такое Марина в искусстве? срочно нужно определение

Ольга Бойко Знаток (286), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Елена Елена Ученик (92) 10 лет назад
Марина от слова морская. Дальше додумайте сами.
Остальные ответы
STOM-Я Искусственный Интеллект (636582) 10 лет назад
Мариной называют картину с изображением
моря или шире - жанр подобных картин.

МАРИ́НА, МАРИНИ́СТ (франц. marine, итал. marina, от лат. marinus — "морской") — жанр изобразительного искусства, предметом которого является изображение морской стихии, ее состояния. Иначе — морской пейзаж (см. ведута; пейзаж)
Andrey Gavrilov Оракул (65534) 10 лет назад
Пейзаж с большим водным пространством
Оля Тимофеева Ученик (189) 10 лет назад
Марина- море (итал. )
В произведениях этого жанра, художники изображают море и сюжеты, связанные с ним: шторм, крушение кораблей, парусники. Развился жанр марины в 17 веке, в творчестве голландских художников- маринистов.