каков процент забеременеть если парень кончил в меня, на 4 день месячных?

Людмила Викторовна Ученик (120), закрыт 10 лет назад
уже задержка 5 дней,
я сходила в ванную после полового акта
Лучший ответ
Остальные ответы
ВИКА Знаток (269) 10 лет назад
Купите тест на беременность.
Настик Фантастик Гуру (4108) 10 лет назад
Вы расчитывали на то, что ванная Вас спасет???? Паходу если у Вас задержка, то не спасла. Девочки есть средства контрацепции, зачем Вы рискуете?? ? Надо иногда и головку включать, а не то что ниже пояся. Парню та всё равно, а вот Вам спорный вопрос, если Вы сейчас задаёте здесь этот вопрос!!!!
Anny Мастер (2197) 10 лет назад
Существует два фактора способствующих зачатию во время менструации:
Короткий менструальный цикл
Затянувшаяся менструация
Рассмотрим каждый из них по отдельности.
Короткий менструальный цикл:

Для того чтобы понять, как можно произвести зачатие во время месячных необходимо понять принцип действия механизма под названием «менструальный цикл»

Женский цикл в идеале составляет-28 дней.
Признано, что нормальный менструальный цикл может быть от 21 до 35 дней, то есть плюс-минус неделя от среднего показателя в 28 дней.

Менструальный цикл разделяется на фазы:
Фолликулярная фаза – рост четырех фолликулов: в яичниках, в которых находятся яйцеклетки.
Лютеиновая фаза – до14-го дня цикла прекращается рост трех фолликул, а один вырастает в среднем до 20 мм и под воздействием специальных стимулов лопается. Это называется овуляцией. Лютеиновая фаза длится до начала месячных — около 12-14 дней. В этот период женский организм готов к зачатию.
Третья фаза – образование на месте лопнувшего фолликула железы внутренней секреции– желтого тела, которое начинает вырабатывать женский половой гормон прогестерон.
Задача прогестерона – максимально увеличить объем слизистой оболочки полости матки для того, чтобы в нее внедрилась оплодотворенная яйцеклетка, а также предотвратить созревание новых фолликулов. Эта фаза начинается сразу после овуляции и продолжается до конца менструального цикла (17-28 сутки) .

Если беременность не наступила, то «желтое тело» , получив сигнал, сворачивает свою работу, матка начинает отторгать уже ненужный эндометрий. И начинается менструация.

Так происходит при идеальных условиях. В жизни же часто встречаются ситуации, когда яйцеклетка может созреть раньше, чем положено по сроку, а сперматозоиды сохранить свою дееспособность на протяжении 4-7 дней. Таким образом, если половой акт произойдет на 5 или 6 день месячных, и имеет место нарушение менструального цикла, то зачатие через несколько дней после полового акта вполне вероятно!
Поэтому помните, что в последние дни месячных вполне возможно оплодотворение. В первые дни неблагоприятная среда влагалища и обильное выделение крови практически сводят на нет дееспособность сперматозоидов.

Больше всего этому явлению подвержены женщины, имеющие внезапно изменяющийся или нерегулярный менструальный цикл. У многих женщин он отличается от среднестатистического показателя, поэтому им следует быть особо осторожными. Но даже если женщина имеет регулярный цикл, длящийся 28 дней, она не будет застрахована от внезапной беременности. Уменьшение цикла может проявиться неожиданно. Об этом можно узнать только тогда, когда наступят следующие месячные.
Delfics Гуру (4478) 10 лет назад
очень маленькая вероятность
Мария Сафронова Мудрец (10117) 10 лет назад
мой в меня даже не кончал на 4ый день месячных, однако я забеременела