Как снять выключатель со стены?

Dmitry Kirillov Ученик (201), закрыт 17 лет назад
На стене висит старый советский выключатель без винтов. Как его правильно снять? Фото прилагается.
Дополнен 17 лет назад
Снял, всем спасибо! Теперь пытаюсь собрать (подробности в [ссылка появится после проверки модератором]).
Лучший ответ
Cледующий! С Просветленный (22997) 17 лет назад
Отключаешь рубильник электричества. Берешь "минусовую" отвертку, подковыриваешь кнопку (эту квадратную, белую). Понадобится некоторое усилие. Внутри будет много винтиков, тебе надо открутить те, которые слева и справа (те, которые держут ее именно к стене. Когда вынешь выключатель, к нему будут тянуться провода. Откуси их кусачками и кончики обмотай скотчем. Загни провода в разные стороны и засунь обратно в стену.
Остальные ответы
Леонид Гуру (4807) 17 лет назад
тянешь вниз и наружу
верный Мыслитель (8047) 17 лет назад
отверткой крышку подцепи, а потом аккуратно разбери его нафиг... .

ах да забыл электричество перед этим выключи
Пользователь удален Мастер (1442) 17 лет назад
а по моему сначало надо сердцевину подцепить, а потом рамочку, пойду попробую!
Lobster Профи (802) 17 лет назад
Вызови электрика!
silver Мастер (2084) 17 лет назад
Sna4ala klavishu otvetkoi podtjani, a dalshe uvidesh gda 4to otkru4evat
Алена Мыслитель (8658) 17 лет назад
а нужна ли тебе вообще стена??
DEAD Мастер (1370) 17 лет назад
смотря какой выключатель? Может он зашелкивается просто есть на шурупах,разные бывают...но без отвертки не обоитись точно а электричество выключить нужно обезательно если ты в нем ничего не понимаешь...а если понимаешь то можно и не выключать.
Суничка Мыслитель (6177) 17 лет назад
Узкой маленькой отверткой отковырнуть то что темно коричневое, или сами кнопочки отковыриваются, у всех по разному. А там внутри уже будут болтики которые надо будет открутить.
Главное электричество выключить незабудьте!!!!
Grafff Мыслитель (8488) 17 лет назад
Возьми клавишу двумя пальцами, потяни вниз, на себя и наверх. Она и снимется. И увидишь винты. Не забудь отключить автомат в щитке.
Источник: Жизненный опыт.