упал болит нога не могу ходить

misterX Ученик (198), закрыт 10 лет назад
Вчера упал с велосипеда. До дома потом кое как доехал, лег спать а сегодня даже по квартире не могу передвигаться. Боль такая не могу на эту ногу вес перещать.. Болит как между ступней и другой костью. что делать? Если я вчера смог доехать значит кость цела?
Дополнен 10 лет назад
Я не в России сейчас товарищи трампункта тут нет.. только по страховке обращаться, а она такая что ничего не покрывает. Есть какой то способ проверить кость или только снимок?
Дополнен 10 лет назад
Я тут на курсы хожу перед экзаменом не могу дома лежать сегодня и так день пропускаю. Подскажите как восстановиться за выходные!
Лучший ответ
Елена Мальцева Профи (781) 10 лет назад
Вы могли доехать до дома, так как находились в состоянии болевого шока. Если в месте, между ступней и костью есть опухлость, локальный синяк (маленький) и при нажатии на него возникает резкая, а затем ноющая боль, то это перелом. Возможна травма сустава или сильное растяжение. В любом случае, в травмпункт необходимо обратиться.
Остальные ответы
Василий Иванов Просветленный (29936) 10 лет назад
Вызывай такси и в травпункт на ренген.
Владимир Возняк Мастер (1272) 10 лет назад
не факт что кость цела, лучше сходите в больницу пусть вам наложат гипс
Евгений Горланов Мыслитель (5645) 10 лет назад
Растяжение же скорее всего. Намотай эластичный бинт и не двигай особо, через неделю пройдёт. Была бы кость сломана, визжал бы.

Кстати, это "между ступней и другой костью" так и называется — голеностоп. :) Между голенью и ступнёй потому что.

> Подскажите как восстановиться за выходные!

Фиксация, покой, лёд. Если есть оттёк, старайся держать ногу выше туловища.
Сиреневая фея Высший разум (11256261) 10 лет назад
Надо обязательно делать рентген.
Не факт, что нет пелелома или трещины.

Пусть о тебе побеспокоятся родители или другие родственники.
Лаура Лурье Просветленный (43968) 10 лет назад
Без рентгена не определишь, есть перелом или трещина или нет. Удачи!