Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как похудеть при сидячей работе

константин виноградский Ученик (95), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
ВероNika Высший разум (139905) 10 лет назад
Я в полтинник похудела на 13, 5

Вот как:

Сначала нужно посоветоваться с врачом (какие причины лишнего веса – может, щитовидка какая-нибудь или еще что-то...) .

Вот что написал мне французский диетолог-врач:

завтрак
половина «транша» (не помню, как по-русски) ветчины (см. фото 1), 20 г хлеба, стакан кофе или чая (я пью с заменителем) , стакан молока (можно заменить йогуртом, кефиром, ряженкой) (я просто смешиваю кофе и молоко - получается 2 стакана кофе с молоком)

обед и ужин:
сырые овощи (или салат из них) , или суп
мясо или рыба с овощами вареными-жареными-тушеными (нет ограничения в граммах, но нужно наложить 1 раз и больше не подкладывать.

между приемами пищи (обязательно в одно и то же время! ) и после ужина тоже:

10 г сыра и 15 г хлеба
1 фрукт (кроме банана и винограда) .

Нельзя выпечку, крупы, картошку, макароны, сладости.

есть СИДЯ, в ОДНО и то же ВРЕМЯ, МЕДЛЕННО.
3 раза в неделю - прогулка 45 мин (не обязательно быстрым шагом, но НЕ ОСТАНАВЛИВАЯСЬ) .
За первый месяц я похудела на 3,5 кг
а за 6 месяцев – на 13,5 кг

То, что мне нравится в таком режиме питания: можно есть ветчину, помидоры, баклажаны, майонез (что запрещено при раздельном питании, например) .

Если дождь или холодно, я хожу на беговой дорожке. Когда смотришь по телевизору, как в тренажерном зале кто-то это делает легко и с улыбкой, думаешь, что это просто. На самом деле - не так, и теперь понимаю, почему у многих, кто ее купил, она остается «как украшение» - это тяжело, даже на нулевом уровне. Так что лучше просто ходить.
Про заменители. Давно еще прочитала. Что самые вредные те, где есть цикламаты (но вот во Франции во всех магазинах заменители продают с аспартамом. Я привозила из России Sucrazit, но теперь покупаю Stevia (обязательно в аптеке и самую дорогую – хватает надолго)

Остальные ответы
Мари Ло Оракул (65693) 10 лет назад
Есть половину нормы калорий.
Кися Просветленный (36108) 10 лет назад
После работы ходить в спортзал. А еще лучше в бассейн. Ну или дома побольше двигаться, делать зарядку. И по утрам тоже зарядку делать. Ну и питаться не Макдональдсе, а нормальной пищей и чуть поменьше, чем обычно. И побольше овощей и фруктов.