Св. Дева Мария родила Иисуса от Святого Духа. . Но у неё был МУЖ. Тогда не было принято заниматься сексом после свадьбы??

~Злыдень~ Просветленный (41888), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
РЭЙДА*** Гений (74062) 16 лет назад
мы наивные и верим всему, что написано... А, ведь доказать обратное-то невозможно? А, если подумать логически, здравым умом современного человека. Как можно забеременеть будучи девственницей? Даже если это Святой Дух!!! То он тоже должен был как-то сделать своё действо для того, чтоб Мария забеременела. Почему же до сих пор больше двух тысяч лет такого случая больше не повторилось? Или больше нет наивной и верующей Марии? Да сколько угодно! С научной точки зрения- я не верю в честность и девственность Марии. И, кто мог доказать, что она рожала девственницей, если в пещере где она укрылась вместе с Йосифом были только одни овцы и бараны.Кто принимал у нее роды и делал мед.проверки?
Ради всего, прошу не говорите, что я занимаюсь тут богохульством. Я просто высказала свою точку зрения.
Остальные ответы
persiyanova Гуру (2615) 16 лет назад
Она от святого духа родила!! ! Она не тр... сь!! ! Она девственницей рожала! Ха-а-а-а-ааа)))))))))))
Отправитель не известен. Просветленный (20650) 16 лет назад
ну я вам скажу лично я с Евой ЕЩЁ не женат но уже переспали хехе
ЦвЕточЕк -НатАлиШ Оракул (53874) 16 лет назад
Почитай Евангелие-там все написано.Пресвятую Деву отдали благочестивому старцу в жены,потому что она хотела сохранить свое девство.
"anaksunamun" Мыслитель (9003) 16 лет назад
да это все исторический бред....какой святой дух? о чем вы вообще глаголите....бред
Jacki Мудрец (19407) 16 лет назад
есть люди для которых секс не важен и это не делает их фригидными или импотентами, просто есть такая стадия чувств (которых тебе естественно не понять), когда просто хочется смотреть на человека бесконечно без похоти и желания осквернить такую красоту...
Пользователь удален Мастер (1453) 16 лет назад
Это, как сейчас говорят, был фиктивный брак. Так по Библии....
Павел Просветленный (22101) 16 лет назад
Понимаю провокационность вопроса. Так вот, сексом и тогда после свадьбы занимались, но одно маленькое НО в данном случае. Муж девы Марии плотник Иосиф был уже престарелым и имел детей от 1 брака. Зная о предназначении своей жены он просто был формальным мужем.
petr kurow Просветленный (29148) 16 лет назад
Вообще есть версия-но это для атеистов(верующие не читайте)-Она родила от солдата по имени Пантер.Кстати у него был брат и кажется еще сестра и оба младше его.Так что старец Иосиф был еще не на полшестого.
STARец*-V.I.A.*ПУТЬ+ Просветленный (34572) 16 лет назад
зато щас до свадьбы мона,или ваще не жиница и занимаца сексам...
Rudaia Alina Мыслитель (8776) 16 лет назад
Да, действительно она рожала будучи девственницей.
И с мужем своим она после этого конечно же жила как нормальные муж и жена,
только Бог "заключил чрево ея" , она больше не имела детей.
Это чтоб не обожествляли других ее детей, ведь рождение Спасителя
было предусмотрено еще в самом начале создания мира, только он один может быть нашим спасителем.
Человек первый раз согрешил, а господь уже дал ему надежду на прощение и спасение.
Лана Полтавская Мастер (1358) 16 лет назад
С какой целью интересуетесь?
Пузёныш Мыслитель (8366) 16 лет назад
Интересно было почитать...
Пользователь удален Просветленный (24909) 16 лет назад
Хоть это и считается догмой, но все же Иисус не был единственным ребенком, прсто церковь об этом не говорит.
Пользователь удален Мыслитель (5656) 16 лет назад
Мария была обручена с Иосифом и была девственницей, по древним еврейским законам, их обручали еще в детстве, Бог выбрал ее для рождения Христа, потому что она была непорочной и хранила себя для будущего мужа, после ее смерти ее нарекли Св. Девой Марией. Почитай Библию, я тоже раньше считала что это бред, но когда начала читать Божье Слово-моя жизнь очень изменилась, не скажу что я стала богаче или полностью избавилась от проблем, но я иначе стала относится ко многим вещам, осознала то, о чем раньше даже не задумывалась, внутри установилась какая то гармония и чувство защищенности .И еще со мной иногда происходят во истину чудесные вещи. Бог сказал: " я никогда не оставлю вас и не покину... ' Это касается тех, кто верит. И я это чувствую
Пользователь удален Гуру (4373) 16 лет назад
Да мы и господа, такое впечатление что Вы писание не читали, ну практически все.
У Иисуса были и братья и сестры, просто Иисус был первенцем у Марии
Радмила Петрова Мастер (2068) 16 лет назад
говорят... что все это вообще мифы....думаю это вопрос веры...
Татьяна Мудрец (14103) 16 лет назад
бред...я в это не верю....
во-первых, иисус родился в обычной семье....