Можно ли, поступить после 9-го класса поступить в какое нибудь училище (военное, кадетское)

Shax Ученик (194), закрыт 10 лет назад
...и если да, то такие документы нужны? я не гражданин РФ, но проживаю в Москве
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 10 лет назад
В суворовское или кадетское училище Вас, к сожалению, не возьмут, так как туда принимают только граждан РФ.

В соответствии с инструкцией (Приложение №1 к приказу министра обороны РФ от 15.01.01 №29) в суворовские военные училища и кадетские (морские кадетские) корпуса могут поступать несовершеннолетние граждане РФ мужского пола в возрасте не старше 15 лет (по состоянию на 31 декабря года поступления) , окончившие 8-й класс общеобразовательного учреждения соответственно в год поступления, отвечающие требованиям профессионального психологического отбора и физической подготовленности.
Источник: http://www.svu.ru/index.sema?a=articles&pid=2&id=312