Чем высшие растения отличаются от низших? нужен срочно ответ, точный

Алина Лысова Знаток (358), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Штирлиц Высший разум (318206) 10 лет назад
тело низших растений (слоевище, или таллом) не разделяется на органы
Остальные ответы
Т С Оракул (73635) 10 лет назад
˜ЫСШИЕ РАСҘЕНИЯ (теломные растения) , подцарство растительного мира. В отличие от низших растений тело высших растений разделено на специализированные органы — листья, стебель и корень.
͘ИЗШИЕ РАСҘЕНИЯ (слоевцовые, или талломные растения) , группа наиболее примитивно устроенных растений. Их тело представлено таллом, или слоевищем, не расчлененным на корень, стебель и лист. Ткани отсутствуют.