Интересно, какой бог мог избрать "пророком" человека распространившего такое "божественное" учение?

Санек САН Искусственный Интеллект (307175), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Виталий Просветленный (20696) 10 лет назад
Суд им давно готов.. .
В вашем вопросе есть и ответ.
Остальные ответы
_ . Гуру (3798) 10 лет назад
Коран идеальное продолжение Ветхого Завета
Евгений Вольнов Мастер (2120) 10 лет назад
Только полные дятлы делают ролики, состоящие из текстовых сообщений.
Кратко изложите ваши претензии к Аллаху и его учению.
Мишка Ученик (212) 10 лет назад
итак убейте всех детей мужеского по­ла, и всех женщин, по­знав­ших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского по­ла, которые не по­знали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;
Библия Числа 31:17-18
azbyka.ru/biblia/?Num.31:17-18

а всякий, кто не станет искать Го­с­по­да Бога Израилева, должен умереть, малый ли он или большой, мужчина ли или женщина.
2 Пар 15:13
http://azbyka.ru/biblia/?2Chron.15:13

теперь иди и по­раз­и Амалика [и Иерима] и истреби все, что у него; [не бери себе ничего у них, но уничтожь и пред­ай заклятию все, что у него; ] и не давай по­щады ему, но пред­ай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла
Библия 1 Цар. 15:2-3
http://azbyka.ru/biblia/?1Sam.15:2-3
Источник: какой бог мог отправить такое учение
Санек САНИскусственный Интеллект (307175) 10 лет назад
Обыкновенный Истинный Бог, который не поощряет никакую мерзость, тем более такую как педофилия.
Мишка Ученик (212) ДА! а здесь почему одобряет педофилию! прочти внимательно! итак убейте всех детей мужеского по­ла, и всех женщин, по­знав­ших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского по­ла, которые не по­знали мужеского ложа, оставьте в живых для себя; Библия Числа 31:17-18 azbyka.ru/biblia/?Num.31:17-18
отец Владимир Гуру (2502) 10 лет назад
Хорошо бы вам поинтересоваться, ПОЧЕМУ(???) Бог так говорил? И это Бог, Он имеет на это право, а КТО дал такое право Магомеду?
Мишка Ученик (212) Аллах не приказывал ему это и он не убивал от отрока до грудного младенца.)))))))) если не веришь посмотри Коран ты не найдешь такого приказа подобно Вашему)))
отец Владимир Гуру (2502) 10 лет назад
Ну что же, пришло их время. Но согласно Слова Божьего недолго оно продлится. Думаю что это и наказание за отступничество тоже. Ведь современные мусульмане когда то знали Истину, им одним из первых было проповедано Слово Божье.
Как ни грустно, но что то похожее или хуже ждет и так называемые христианские страны, в которых процветают алкоголизм, наркомания, добрачные и внебрачные связи, а теперь еще и гомосексуализм, лесбиянство.
Vladimir KuznetsovПросветленный (30822) 10 лет назад
согласен
fate lex Мудрец (10225) 10 лет назад
Во-первых, приведём вашему вниманию отношение Ислама к мужеложству и педофилии. В Исламе эти оба греха считаются великими грехами, одними из самых непристойных поступков. Люди совершившие их подвергаются строгому наказанию, и им обещано суровое наказание в аду. Приведём некоторые аяты и хадисы (изречения) из Сунны, являющиеся первоисточником и основой исламского права.
Также Всевышний Аллах сказал: «Помяни также Лута (Лота) , которому Мы даровали власть (мудрость или пророчество) и знание и которого Мы спасли от селения, жители которого совершали отвратительные поступки. Воистину, они были злодеями и нечестивцами» . (Сура 21 «Аль-Анбия» , 74).
В другом хадисе пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Проклят, кто совокупляется с животным, проклят, кто занимается тем же, чем занимался народ Лута (мужеложство)» . (Привёл Ахмад, (1878))
По поводу смертной казни занимающихся мужеложством (вне зависимости от того, является ли занимающийся этой мерзостью женатым и совершившим совокупление с женой или нет) есть единогласное мнение среди сподвижников («иджма’»), это мнение Ахмада, Малика, одно из мнений Шафии. Существует разногласие только в том, как убивать их. Мнение большинства – забивание камнями. Содомия наказывается таким же образом, кроме того, что несовершеннолетний ребёнок не подвергается наказанию.
Во-вторых, приведённый пункты статьей никак не указывают на дозволенность данной мерзости в Исламе, а рассматривается, если вдруг это произошло, то к каким последствиям это приводит. *
В-третьих, как бы неверующиие не пытались опорочить Ислам своими необоснованными и порой глупыми обвинениями, им не одолеть религию Всевышнего Господа. Аллах сказал: «Они хотят погасить свет Аллаха своими устами, но Аллах сохранит Свой свет, даже если это ненавистно неверующим» . (Сура 61 «Ас-Сафф» , 8).
Олеся Профи (574) 10 лет назад
69. Они подобны тем, которые жили до вас. Они превосходили вас силой, и у них было больше имущества и детей. Они насладились своей долей. Вы тоже насладились своей долей, подобно тому, как ваши предшественники насладились своей долей. Вы погружались в словоблудие, подобно тому, как они погружались в словоблудие. Их деяния тщетны как в этом мире, так и в Последней жизни. Они являются потерпевшими убыток.

70. Разве до них не дошли рассказы о тех, кто жил до них: народе Нуха (Ноя) , адитах, самудянах, народе Ибрахима (Авраама) , жителях Мадьяна и опрокинутых селений (селений народа Лута) ? Посланники приходили к ним с ясными знамениями. Аллах не был несправедлив к ним - они сами поступали несправедливо по отношению к себе.
9. Они продавали знамения Аллаха за ничтожную цену и сбивали других с Его пути. Как же отвратительны их деяния!

10. Они не соблюдают по отношению к верующим ни родственных, ни договорных обязательств. Они - преступники!