А ты умеешь пользоваться вошницей?

Сошлись чертовки на перекрестке Просветленный (26793), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
"Вошница – маленькая коробочка типа пудреницы, изготовленная из дерева, кости, а часто и из драгоценных металлов. Назначение ясно из названия. Вошницы для знати представляли собой настоящие произведения искусства, украшенные золотом, жемчугом и драгоценными камнями. Использовалась как емкость, в которую изящным жестом скидывали снятую с себя (или с партнера) вошь ( а они присутствовали всегда, так как частое мытьё тело считалось противно богу) . Этим дама тонко намекала кавалеру, что согласно поискать насекомых и в более интимных местах. Следовало обоим при этом процессе томно улыбаться и хихикать. "
Лучший ответ
А Мыслитель (9083) 10 лет назад
Это вещь заграничная, на Руси не использовалась, поскольку на Руси мылись.
Поэтому на Руси нет культуры использования вошниц, некультурные мы.
Остальные ответы
ну я жеЛапиша;) Оракул (79588) 10 лет назад
это ж скока надо не мыться шоб себ такое завести??)))))))
Сошлись чертовки на перекресткеПросветленный (26793) 10 лет назад
Зимой ваще не мыцца, а так раз в 2-3 месяца..)))
ДОЧА НИКОЛЫ ПИТЕРСКОГО Мудрец (11914) 10 лет назад
я больше люблю Дроздятницы!!!!
Не ПодарокОракул (71100) 10 лет назад
Олька приветище!))) У меня тогда деньги на телефоне закончились,по этому разговор оборвался)давно не видела тебя ! мы только с шашлыков приехали, как детишки ,сама?
Не Подарок Оракул (71100) 10 лет назад
хорошо, что я родилась в 20 веке)))