Малоопытные Души, получая тело для земного существования, всегда уверенны, что это на один раз.. . Фатальная ошибка?

S Оракул (87219), на голосовании 10 лет назад
1.Закон Перевоплощения является великим естественным законом нашей планеты.
2. Это процесс, установленный и осуществляемый согласно Закону Эволюции.
3. Он тесно связан с Законом Причины и Следствия и обусловливается им.
4. Это процесс последовательного развития, позволяющий людям прогрессировать от самых грубых форм немыслящей материи до духовного совершенства и восприятия, которые позволяют человеку стать членом Царства Божьего.
5. Закон Перевоплощения отвечает за различия между людьми и – в связи с Законом Причины и Следствия (называемым на Востоке Законом Кармы) – за различия в обстоятельствах и в отношении к жизни.
6. Он является выражением волевого аспекта души, а не результатом решения той или иной формы; именно душа перевоплощается во всех формах, подбирая и выстраивая подходящие физические, эмоциональные и ментальные проводники, чтобы через них осваивать следующие необходимые уроки.
7. Закон Перевоплощения (применительно к человечеству) активизируется на плане души. Воплощение мотивируется и направляется с уровня души, на ментальном плане.
8. Души воплощаются группами, циклически, по закону, чтобы установить правильные отношения с Богом и со своими собратьями.
9. Последовательное раскрытие по Закону Перевоплощения в значительной степени обусловливается ментальным принципом, “потому что, каковы мысли в душе его, таков и он”. Несколько этих коротких слов нуждаются в самом тщательном осмыслении.
10. По Закону Перевоплощения человек медленно развивает ум, затем ум начинает контролировать чувствующую, эмоциональную природу и, в конце концов, открывает человеку душу, ее природу и окружение.
11. В этой точке своего развития человек начинает прокладывать Путь Возвращения и постепенно ориентирует себя (после множества жизней) на Царство Божье.
12. После того как – благодаря развитой ментальности, мудрости, практическому служению и пониманию – человек научился не просить ничего для отдельного “я”, он отвергает желание жизни в трех мирах и освобождается от Закона Перевоплощения.
13. Теперь он обрел групповое сознание, осведомлен о своей душевной группе и о душе во всех формах и достиг – как и требовал Христос – стадии Христоподобного совершенства, “меры полного возраста Христова” (Еф. 4.13).
Голосование за лучший ответ
Аурелия Знаток (259) 10 лет назад
Не путайте коллективную вонь с единством духа!
СВАТ Искусственный Интеллект (182271) 10 лет назад
Как ошибка может быть ФАТАЛЬНОЙ, когда - не на один раз?
SОракул (87219) 10 лет назад
потому и фатальной - что на многократную уверенность существа в собственном "одноразовом существовании" зациклена ))
Люда Высоцкая Искусственный Интеллект (370003) 10 лет назад
Реинкарнация существует .Несмотря на то, что христиане её не признают. А души человеческие всё это знают.
Папуас некрещеныйИскусственный Интеллект (211731) 10 лет назад
Это кто то доказал?Или вам так захотелось?
S Оракул (87219) Законам Космоса человеческие "доказательства" не требуются. Равно как и животному нельзя объяснить вред переедания "на запас" ))
Евгений Вольнов Мастер (2120) 10 лет назад
В реинкорнации и ей подобных вещах значительно меньше правды, чем в той же Библии, над которой усмехаются все адекватные люди.
SОракул (87219) 10 лет назад
откуда ты знаешь? )))
Andrew Chistyakov Оракул (64501) 10 лет назад
Оставьте им набирать опыт.
Ƭатьяна ᗩлекс Искусственный Интеллект (263784) 10 лет назад
не грузи малоопытных, а то они досрочно Землю покинут