Кто знает, как правильно ухаживать за деревьями бонсай?
Подарили недавно деревце, с листочками, цветет мелкими белыми цветами. Как правильно следить за ним не знаю. листочки опадают, боюсь, что завянет и погибнет (( что делать?
Я купила уцененное дерево, жаль стало доходягу, принесла домой.
Листочки стали поникать. На мой взгляд такому деревцу нужен частый полив, так как находиться в мелкой посуде.
Но ни в коем случае нельзя залить или пересушить.
Правильный полив, залог успеха.
Если чуть зазеваешься, уже виден недостаток воды.
Горшок маленький по отношению к величене растения.
А меня часто не бывает и следить нет возможности часто.
Чтобы не потерять растение, решила пересадить в обычный горшок.
После пересадки упало еще больше листьев.
Но вот спустя неделю стали появляться новые листочки.
Раз стали листочки появлятся, появилась надежда, что выкарабкается.
Пырскала пару раз в день.
Правильно Вам написали в первую очередь надо определить название "бонсая". от этого зависит уход.
http://www.bonsai.ru/dendrariy.html
Фото февраль

Фото май

Сначала определите из какого растения ваш бонсай (мирт, фикус и т. д.)
Уход за разными деревьями свой. Почему не указываете название своего растения?