Минус по дебетовой карточке

Игорь Якубовский Знаток (290), закрыт 10 лет назад
Всем здравствуйте. Случилась такая печальная история. Я оформил золотую дебетовую карту в Газпромбанке и через некоторое время оказалось, что она мне не нужна. Я про нее забыл, а недавно звонят из банка и говорят, что по моей карте были проведены мошеннические операции и теперь у меня задолженность перед банков около 600 000 рублей. Возможно уйти в такой минус и что мне делать?
Лучший ответ
Diana Оракул (59592) 10 лет назад
Подозреваю, что самый большой мошенник тут - Газпромбанк.
Как это они определили, что по карте были проведены именно мошеннические операции?
Если карта дебетовая, откуда мог случиться такой минус?
Надо Вам взять выписку в банке.
Потом пойти в полицию и написать заявление о возбуждении уголовного дела по статье "мошенничество" (ст. 159 УК РФ) . Копию выписки к заявлению приложите.
Удачи!