что открыл христофор колумб

Танечка- Танюша Ученик (232), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Елена. Мудрец (12134) 10 лет назад
друзья! а что открыл колумб? или америки УЖЕ нет?
Олег777 Мудрец (17038) 10 лет назад
Для себя-то Колумб открыл Индию))) , точнее, западный путь к нему. Но он не знал, ЧТО он открыл, а открыл, сам того не зная, Америку!
надя конакова Мастер (2053) 10 лет назад
говорят Америку. Лучше бы он ее не открывал
Арина Александрова Ученик (162) 10 лет назад
америку, но он не знал изначально, что это была именно америка
другой открыватель Америго доказал, что это новая земля... и поэтому новый материк назвали именно так
Justas Мыслитель (9273) 10 лет назад
Он открыл все Большие Антильские острова — центральную часть Багамского архипелага, Малые Антильские острова (от Доминики до Виргинских островов включительно) , а также ряд мелких островов в Карибском море и остров Тринидад у берегов Южной Америки.