Почему "и (а) дзе"-грузины почти без акцента говорят по-русски в отличие от "швили"-грузин?

Долбоносик Мыслитель (5926), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Иван Екимов Искусственный Интеллект (113674) 16 лет назад
Ани и дзе - дворяне, голубая кровь. Им стыдно плохо говорить. Но, справедливости ради для, мне встречались швилли, которые тоже хорошо говорили практически без акцента.
Остальные ответы
Ефрем Просветленный (26073) 16 лет назад
потому как есть кахетия, менгрелия, сванетия и т. п.
Пользователь удален Мудрец (15135) 16 лет назад
Я знаю, что -швили переводится как "внук еврея".
малыш особенный Гуру (2944) 16 лет назад
прикольно, никогда об этом не задумывалась
Сергей Катышев Гуру (2962) 16 лет назад
Так ведь настоящие грузины - это и есть идзе (Сванидзе) и ия (Берия, Кантария) . А грузинские евреи - это швили (Саакашвили) . Наверное, что-то в этом есть такое. Поэтому и говорят различно по-русски.
don*t cry for me, Argentina Оракул (51963) 16 лет назад
да ладно))).. Даже Шеварнадзе говорил с акцентом, а актер Чонишвили прекрасно говорит по-русски
Тихий Просветленный (23097) 16 лет назад
первые живут ближе к рубежам России и этническими грузинами по большей части не являются.
вторые, в глубине Грузии...

а вообще точнее могут сказать сами жители Грузии

и мне кажется, что эта зависимость надуманная... вы же близко знакомы не с двумя тысячами выходцев из бывшей советской Швейцарии