Где находится Башкирия? Центр или Урал?

a a Ученик (157), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Ая Высший разум (182241) 10 лет назад
Башкортостан

Республика Башкортостан (башк. Башҡортостан Республикаһы) — республика (государство) , субъект Российской Федерации. Входит в состав Приволжского федерального округа, являясь частью Уральского экономического района. Образована 11 октября 1990 года.
Столица — город Уфа.

Башкортостан расположен на склонах Южного Урала, в Предуралье и в Зауралье. Высшая точка на территории республики — гора Ямантау (1640 метров) . Протяжённость Башкортостана с севера на юг — 550 км, с запада на восток — 430 км.

♦ Республика Башкортостан граничит с Республикой Татарстан,

Удмуртской Республикой,

Пермским краем,

Свердловской,

Челябинской и Оренбургской областями.

-►Республика Башкортостан.

Остальные ответы
lisi4ka Просветленный (47994) 10 лет назад
ОКОЛО ЧЕЛЯБИНСКА ГДЕ ТО сами выводы делайте
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (318915) 10 лет назад
Да, это центр. Центр Урала.
Источник: географический атлас России. А ещё я в школе учился.Поэтому знаю.