Если хотите нормально по-человечески отдохнуть, езжайте без детей, без животных. У кого какое мнение?...

ДружбуНеПредлагать!ТолькоЗамуж! Мудрец (18972), закрыт 10 лет назад
Дети если только запомнят название, где они были (город, поселок) , и больше ничего не запомнят, и не вспомнят. Если брать с собой детей то с 13 лет, лучше все запоминается. Вырастут, поймут (может быть) . Сами заработают денег, и поедут куда захотят. С животными заселяют единицы, не все отдыхающие, и хозяева одобряют присутствие животных. Животным «на фиг» не нужны такие поездки, да и проблема с подготовкой. Прививки, справки от ветеринара. У кого какое мнение?
Лучший ответ
Изабелла В. Просветленный (29941) 10 лет назад
я тоже так думаю. У меня нет ни животных, ни, пока, детей. Но честно говоря, я с ужасом думаю как же можно с детьми отдохнуть, тем более что овощной отдых я ненавижу.

а с животными это вообще бред ехать отдыхать. Всегда можно найти кто за ними присмотрит.
СорокаОракул (73339) 10 лет назад
Не согласна только с одним-не всегда найдешь,кто за кем-то присмотрит.Мне в этом году не найти человека для полива моих цветов
Изабелла В. Просветленный (29941) думаю, что если некого попросить, то за плату точно кто- нибудь согласится! Это по поводу животных. а оп поводу цветов, я в продаже видела специальные штуки, типа полых керамических конусов, они втыкаются в землю, наполняются водой и она постепенно, медленно- медленно проникает в землю. Поможет?
ДружбуНеПредлагать!ТолькоЗамуж!Мудрец (18972) 10 лет назад
Для животных в каждом городе есть временный приют за приемлемую оплату. А для детей есть лагеря, где дети отдыхают от родителей, а родители от детей. Тем более в отпускной летний сезон, когда пик отпусков.
a v Искусственный Интеллект (294431) Твои дети через много лет могут напомнить, что для пенсионеров существуют дома престарелых.
Остальные ответы
Антон Великанов Искусственный Интеллект (133251) 10 лет назад
Животным скорее всего не нужно - лишний стресс.
А вот малым детям - очень даже нужно, особенно тем, кто живёт в городах.
Без отдыха на море, в горах, иммунитет им никак не поднимешь.
И везут их именно для этого, а не для того, чтобы запоминать названия городов или достопримечательности, это вторично.
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (456926) 10 лет назад
Доля истины в этом есть. Но отдых с детьми объединяет. В подростковом возрасте вся эта "раздельность" аукается.
a v Искусственный Интеллект (294431) 10 лет назад
Про детей не соглашусь. Про животных - просто не знаю.
Сорока Оракул (73339) 10 лет назад
А я согласна. Уж 2 недели в году имею право отдохнуть от всех. Остальные -то 50 недель все им посвящаю
ДружбуНеПредлагать!ТолькоЗамуж!Мудрец (18972) 10 лет назад
Вот молодец, так держать!!
Jane Просветленный (21037) 10 лет назад
Насчет животных согласна полностью- одни проблемы от них на отдыхе, в номере не очтавишь, на пляж не возьмешь, в ресторан не пустят. . А насчет детей считаю, что пока совсем маленькие, до школы, брать не стоит, все равно ничего не поймут, не запомнят, лучше пусть на даче с бабушками сидят, а школьников уже можно брать, но и то не всегда
Елена Митина Мыслитель (7341) 10 лет назад
Ни разу не обламывает отдых с ребенком, я от неё не устаю, но дети разные, мы и в течении года, одним днем много куда ездим, всегда с ней. А животных лучше оставить дома.
Сергей Мыслитель (6063) 10 лет назад
Животных тащить с собой это глупость, а вот детей даже нужно с собой на море, но не раньше 5 лет, это мое мнение.
Rocco Оракул (51273) 10 лет назад
Если жена это животное, то безусловно отдых без этой собаки на порядки будет лучше) .
Детей брать нужно, лет с 5.
Магуня Мудрец (10185) 10 лет назад
У меня дети разного возраста и разные по характеру и поведению. но при этом мы ВСЕГДА берем детей во все поездки.

дети быстро вырастают, хочется насладиться общением. а об удобстве собственного отдыха будите думать на пенсии)))
СорокаОракул (73339) 10 лет назад
Если вам хватит пенсии на отпуск
Магуня Мудрец (10185) в той стране где я живу,хватит)
ДружбуНеПредлагать!ТолькоЗамуж!Мудрец (18972) 10 лет назад
Я согласна с Сорокой. Пенсии на столько крошечные, что едва хватает на них поесть. А пить если только воду из под крана без сахара хлорированную.
a v Искусственный Интеллект (294431) Если будешь брать детей на отдый, то к пенсии как раз они станут брать на отдых тебя.
Elena Искусственный Интеллект (130414) 10 лет назад
Тут уж кто кaк отдыхaет.. . Мне, к примеру, дети никогдa не мешaли отдыхaть, я их воспитывaлa тaк же, кaк меня воспитывaли-не пупом земли... и никaких пролем ...
AlphaMega Мудрец (12160) 10 лет назад
не переживай за внука! Бабушка присмотрит!..)))
Сухимилё Искусственный Интеллект (119001) 10 лет назад
Про животных - согласен, насчёт детей - странное у вас представление о сознательном возрасте. Вы считаете, что до 13 лет ребёнок ничего не понимает?
C 3 лет вполне можно ездить, я считаю. Лет до 7 просто тщательно подбирать программу и следить за правильной акклиматизацией.
Sinka Оракул (67361) 10 лет назад
Считаю, что животных лучше оставлять дома, если это отпуск не с рюкзаками.. .
Детей - мне было интересно с моими детьми в отпуске, особенно на озере или на море - с ними не поскучаешь.. . А вот короткие туры по городам лучше без них...
галина щербакова Мудрец (18304) 10 лет назад
вы правы что отдых должен быть без детей, животных и готовки стирки уборки... но при чем тут чего запомнят дети а чего нет.... меня например вывозили на черное море каждый год с годовалого возраста.... я своего сына с полгода вывозила на черное море.... сейчас мы сдесь живем... но я знаю точно одно... в здоровье ребенка и его развитие надо вкладываться чем раньше тем лучше.... и тогда, когда вы будите на пенсии, он не оставит вас а обязательно возьмет в те места что вам с ним полюбились ...а ещё если хотите нормально отдахнуть то возьмите с собой бабушку или маму.... она приглядит за детьми пока вы будите отрываться на отдыхе.... и получиться что вы отдахнули и дети сил набрались и впечетлений и маме вашей будет чем гордиться и хвастатся перед соседкой)))... а животных да, лучше оставте дома...
Источник: живу в Геленджике
ДружбуНеПредлагать!ТолькоЗамуж!Мудрец (18972) 10 лет назад
Бабушки, и дедушки тоже хотят отдохнуть на море. Посмотрите серию "Воронины" где родители с детьми, и с бабушкой, и дедушкой отдыхают на курорте. Какие по счету серии я не знаю, их две части, две серии, 2013 г.
галина щербакова Мудрец (18304) видимо мы с вами по разному понимаем понятие отдых и понятие нормальная семья....Воронины это вообще то породия на семью и показывающая как жить нельзя....но если вы выстраиваете свои отнашения по их схеме то извените меня со сваими пятью копейками....я наверно чего то уже не догоняю....видимо и впрям пора равняться на Ворониных))))....блин....вы меня если честно шокировали