кто как развил у себя магические способности??? критерии определение ведьмы, мага?

Ниагара Рассветная Ученик (81), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
SatiR Искусственный Интеллект (170666) 10 лет назад
критерии местного мага - сто рублей за ответ на вопрос:)
Остальные ответы
Forza Juve Профи (563) 10 лет назад
Я раздеваю кротов взглядом
Алла Морозенская Искусственный Интеллект (261267) 10 лет назад
Ведьма - ведающая, знающая, понимающая, умеющая. Маг - человек, которому удалось управлять Силами (природными, демоническими и т. д.) , реализованная личность со свободой выбора, часто способный изменить реальность в ту или иную сторону. Оба определения могут сочетаться в одном лице. Развить у себя такие навыки ( это вовсе не способности, скорее тяжкая ноша) может только тот, у которого они "не уснули" в детском возрасте или "проснулись" после сильного стресса. Владеть ритуалами, заговорами и тому подобным не значит, что научился магии.
Florida Iceman Гуру (4106) 10 лет назад
не будем проводить курс"Что такое магия".Не интересно-это раз, а во-вторых-желающих исповедоваться на сайте-не так много, да и к магии они не имеет отношения
Источник: ожидающим халявы
ПоЦеЛуЙ мЕнЯ в ТаНк Оракул (57235) 10 лет назад
я из потомственных знахарей, но не практикую. Знаю, что с этим надо родиться, это идет по крови. Путь нелегкий. Не практикую и не хочу. Да и чуть ли не каждый кричит в аду сгоришь.. . От природы дается сильная интуиция, ясновидение.. . Если работаешь, то они сильнее развиваются. Но даже если и работаешь - благодарности не ждите. Труд тяжелый...
Yan Korchmaryuk Оракул (92876) 10 лет назад
На этот вопрос я многократно отвечал здесь. См, напр. : http://otvet.mail.ru/ansmarks/453325438
(Маг - инженер, ведун - техник) .
Магия - это технология целесообразного управления миром, посредством сверхъестественных сил. Все разговоры о врожденном даре, и доминировании "практики", на самом деле, говорят лишь об одном. Что в магии, как с электромагнетизмом до Максвелла - нет научной теории, нет приборов, нет промышленных техники и технологии. Оккультизм все еще находится в состоянии пред-науки, застрял в 19 веке. У меня есть предложение: кибернетика - вот теоретичекая основа для оккультизма! Но.. .как всегда, чего-то добившаяся элита страшно боится потерять нажитое. Возникает барьер, запирающий потенциал, для научного познания и технического освоения сверхъестественных сил. А это чревато, ни много ни мало грядущей и скорой гибелью человечества. Ибо только своими силами, при тотальном доминировании обезьянства в человеке, кризис Сингулярности 2025 года - ему не пережить!
Валентина Веселова Гуру (3689) 10 лет назад
Критериев как таковых нет, но в старости у некоторых развиваются странности, несдержанность и раздражительность, чем они себя и выдают, поскольку обьём эмоций от переполняющей информации доставляет ведьмам беспокойство. Ведьма может пройти незамеченной перед толпой и только сенсорящий человек может её узнать с 1-го взгляда. а если ведьма сильная, но нервозная, то в ответ прочитает мысли и обязательно захочет высказаться. Конечно услышать правду от бескорыстной ведьмы, которая презирает оппонента за то, что он не ведает. что творит и хотела бы его улучшить - может быть весьма оскорбительно и неприятно, но лучше воспользоваться таким шансом и извинится за свои мысли, спросить советов.
Острота экстрасенсорного восприятия развивается аналогично способам обострения органов чувств (борьба со своими грехами и пороками, воздержание, пост, катарсис и т. д.). Талант к знахарской помощи развивается тогда, когда вы стремитесь помочь из чуткости, любви и жалости к людям, а не ради денег и своекорыстных выгод. Конечно необходимы знания свойств элементов живой и неживой природы, астрологических циклов, принципов магии и природного магнетизма и т. д..
PRIVOROT Оракул (70411) 10 лет назад
они должны быть от природы