коровий рог и как вы думаете это правда или выдумки?

Олег фигвам Просветленный (37658), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Однажды в бытность свою, застал я соседа Петю в гараже за странным занятием – он сверлил дрелью коровий рог. Я поинтересовался, зачем он это делает, не шаманизмом ли увлекся и готовит атрибут для камлания? Петя, недовольно глядя на меня, сообщил, что собирается на рыбалку.

Меня его ответ навел на второй вопрос: уж не собирается ли сосед трубить в рог, подманивая лещей? Петя оторвался от своего занятия и подробно объяснил мне цель происходящего. Оказалось, что коровьи рога – лучшая приманка для карася. Карась просто скопом сплывается со всего водоема в то место, куда брошен рог. И это не шутка. Я сумел убедиться в этом сам. Он взял меня на рыбалку и поделился составляющими своего секрета.

Дырка в роге делается для того, чтобы вставить туда кусок алюминиевого провода и привязать к бечевке. Иначе как же потом вытащишь рог из воды, ведь это многоразовая приманка, хранить которую можно в обычном полиэтиленовом пакете.

Приехав на водоем, рог обжигают на костре. Вот этот мерзкий запах жженого рога для рыбы все равно, что для голодного человека запах шашлыка. Он приманивает карася со всей округи, как шанель номер пять элегантных модниц.

Я был свидетелем, когда рядом с вечера в пруд забросили две верши, в одну положили буханку черного хлеба, а в другую – обожженный коровий рог. Утром там, где лежал хлеб, было штук тридцать карасиков, а из верши с рогом их высыпали почти ведро. Я не выдумываю, это легко проверить.
Лучший ответ
Graff Гуру (4795) 10 лет назад
У нас так делают давно и многие, этот способ считают очень действенным для всех карповых рыб, но больше всего его практикуют при ловле именно коропа и сазана. Все жгут рога и швыряют в воду. Но сказать насколько реально это работает все равно не могу. Дело в том, что сам я этим "методом ловли" никогда не пользуюсь, не от того, что не верю в него, а от того, что не ловлю разного рода сетями и т. д. , а на фидер\донку я и так знаю где есть короп, но дальше, все все равно зависит от него - если он не хочет есть, то никакими рогами его не заставить, а если хочет - приедешь домой с ним вместе) ) Но те, кто пользуются уверенно утверждают что "рог работает". Некоторые из него даже муку делают и в прикормки по ложке добавляют)))
Остальные ответы
эмигрант Мудрец (18269) 10 лет назад
Сам не пробовал, но приятель выпросил у меня лосиные рога как раз для этого дела.
ПочемучкаОракул (55440) 10 лет назад
И чё, поймал?
эмигрант Мудрец (18269) Да он на рыбалку раз в год выбирается.
Константин Гришин Просветленный (25677) 10 лет назад
Что-то слышал подобное. .
Но вот, что-за караси у вас такие?.. .
У нас если тридцать карасиков-это даже не ведро-мешок...
Хатуль МаданОракул (83531) 4 года назад
мешок полиэтиленовый?
а если его водой заполнить то всех карасиков можно до дома живыми довезти?
леха Мудрец (12938) 10 лет назад
такая же байка ходит про леща.... пробовали, нихрена не работает... что с рогом, что без-никакой разницы... а базару было-весь лещ сбегается с реки... ага... ляля в одеяле-нифига не сбежался...
бабка йошка Мастер (1497) 10 лет назад
лучше Панты - охотно язь идёт на них
Почемучка Оракул (55440) 10 лет назад
Теперь понятно для чего Остап Бендер "рога и копыта" скупал - рыбку привадить вздумал!
Виталий Стойков Искусственный Интеллект (113801) 10 лет назад
Вообще-то на палёный рог скорее приманивабют сома, про такое я слышал. Возможно, что и карповые на этот запах идут, да ещё пожалуй раки.
KSTN Ученик (167) 6 лет назад
Чтобы убедится в эффективности - закажите в интернет-магазине и попробуйте.
Александр Алексенцев Ученик (153) 4 года назад
У нас один рыбак-артист утверждает, что он сомов ловит на валенок. Рубит голенища валенок на квадратики обжигает их насаживает на крючок и воду. А в кубарь кидает обожжённые копыта КРС Говорит сом идёт Лишь бы голова в кольцо пролезла.