Как можно характеризовать библейского Бога с такой реальностью?

_ . Гуру (3798), закрыт 10 лет назад
Бог сам допустил все зло, не предотвратив его, он ведь по словам христиан всемогущ и видит будущее, а если он может все, то мог бы сделать реальность лучше не так ли? но не сделал этого (не предотвратил зло, и не воспрепятствовал его появлению) знал что будет, а значит это его план, его план допустить эту жуткую реальность, где убивают насилуют детей и все жуткое что творится в этом мире, все это план этого Бога

Бог садист, извращенец с такой реальностью
Дополнен 10 лет назад
1. Бог дал свободу воли человеку творить все, не предотвратив это, и зная это, он допустил нашу жуткую реальность, а мог сделать лучше
(ответ " Федя Кашир" что то дает? )
2. Где тут свобода? Бог дал какой то странный, принудительный выбор, мол если ты не выберешь меня, я тебя отправлю вечно жарится на сковородке
Лучший ответ
Конрад Ройтов Оракул (80883) 10 лет назад
Наш переполненный насилием мир идеально приспособлен для одного - ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ населяющих его существ. То есть его можно сравнить с исследовательской лабораторией.
Можно ли назвать людей, ставящих на мышах опыты, садистами? Это каждый для себя сам решает...
Остальные ответы
Верикосастафруллаханистан$кий Оракул (53051) 10 лет назад
не забывай на земле свобода воли!! ! Уж тут Бог не пии чем!
serz222 Просветленный (37591) 10 лет назад
Он создал дал разум а еще что тебе еще надо радуйся тварь что ты есть
Шерлок Холмс Искусственный Интеллект (175109) 10 лет назад
Бог не обязан подтирать тебе задницу.
Он дал тебе 10 Заповедей и свободу выбора.
Остальное, твои проблемы.
Gen Lio Мудрец (15224) 10 лет назад
Идет поезд. На полном ходу какой-то идиот дергает стоп кран. В поезде все слетает с мест, ушибы.. . полный бардак.

Виноват конечно-же конструктор поезда. Ведь он знал, что если дернуть стоп кран на полном ходу, именно так и будет. Конструктор поезда - садист.

Константин, вы же свободный человек, вы же не раб Божий. И рдяом с вами такой-же свободный человек. И вот этот свободный человек захотел кого-то изнасиловать. У Бога есть три возможных варианта:
1. лишить этого человека свободы выбора и навязать ему Свои желания - вы начинает вопить, что мы свободны.
2. прибрать к Себе этого мерзавца до того, как он совершил свое гнустное дело - и вы вопите: " Почему умирают невинные люди"
3. Все таки позволить ему совершить то, чот он хочет. Вы вопите: "куда смотрит Бог... "

Да, Бог может и сделает мир добрым и гармоничным, но в этом мире уже не будет свободы выбора, все будут жить по Божьим законам. Вы хотите жить такой мире? Тогда подчинитесь Богу. Есмли не хотите - получите то, что имеете.
Конрад РойтовОракул (80883) 10 лет назад
А свободу выбора жертвам садистов и стихийных бедствий Бог просто "забыл" предоставить? Или свобода выбора совершить зло важнее, чем свобода выбора избежать над собой насилия?
Gen Lio Мудрец (15224) Вы же счситаете, что Бога нет. Так какой спрос с Того, Кого нет? Вы мне лучше объясните, каким образом природа сотворила эту жажду жизни, и сделал из нас садистов?
ИИ Оракул (55202) 10 лет назад
Бог не виноват в том, как люди пользуются этой свободой.
Сергей Мыслитель (6734) 10 лет назад
Как так? Он же сам (в самом начале) оградил человека от зла словами: Не вкуси плода с дерева познания. Как заботливый отец предупреждает сына об опасности.