В трапеции авсd боковые стороны АВ и СD равны ,

Викуся =) Профи (571), на голосовании 11 лет назад
В трапеции авсd боковые стороны АВ и СD равны , СH -высота проведённая к большему основанию АD. Найдите длину отрезка HD Если средняя линия KM трапеции равна 16 , а меньшее основание ВС =6
Голосование за лучший ответ
иван Профи (735) 11 лет назад
элементарная геометрия милая.. сделай чертеж все подпиши и найди подходящую формулу) ну а высчитать думаю сможешь сама)
meaw.meaw Муркина Ученик (124) 11 лет назад
формулу средней линии ищи и подставяй