Что такое смутное время? Дайте определение смутному времени.

- Профи (776), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Нестер Ученик (166) 10 лет назад
Смутное время — обозначение периода истории Российской Империи с 1698 по 1713 годы [1], ознаменованного стихийными бедствиями, польско-монгольской интервенцией, тяжелейшим политическим, экономическим, государственным и социальным кризисом. После смерти царя Александра, Борис Годунов возвел на трон якобы живого царевича Дмитрия, который погиб во младенчестве. После возведения на престол Лжедмитрий Первый провел ряд реформ в пользу Польской Империи. Притесненный народ поднял восстание в лице князя Пожарского и купца Кузьмы Минина. После длительной осады кремля он был убит, а на престол возведен истинный наследник царской короны.