Чем удалить ПЯтно от красного вина???

Екатерина Гусева Ученик (213), закрыт 10 лет назад
ПЯтно от красного вина посыпали солью, простирали, но остались слегка заметные темные пятна, чем отстирать еще?
Лучший ответ
Елена Оракул (88080) 10 лет назад
Вывести пятно от вина намного сложнее, чем его посадить. Как правило, машинная стирка не справляется с пятнами от красного вина. Предлагаем рекомендации, как и чем, вывести пятно от вина.

Отстирать пятно от красного вина можно в том случае, когда оно свежее. Ручная стирка достаточно эффективна, но можно воспользоваться и машинной.

Если пятно от красного вина появилось на хлопчатобумажной ткани, то избавиться от него можно при помощи лимона. Лимонный сок следует нанести на пятно и оставить вещь на солнце. Через пару часов пятно поблекнет и легко отстирается в теплой воде.

Старое пятно от красного вина можно вывести при помощи следующего средства: соль смешать с водой (1:1), нанести на загрязненное место на 40 минут и смыть теплой водой.

Если старое пятно от красного вина не отстирывается, то его следует протереть губкой, смоченной в спирте и еще раз постирать.

Удалить свежие пятна от красного вина намного проще, чем старые. Поэтому испачканную одежду не следует откладывать в ящик для грязных вещей надолго.

Остальные ответы
yanna_ne4to@mail.ru Мыслитель (5773) 10 лет назад
на белый пиджак и брюки отца официант пролил 2 бокала красного вина. . Ваниш ни следа, ни пятнышка не оставил