Кто такие геологи? И что они делают?

FoerRos Мастер (1749), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Наталья Просветленный (23614) 16 лет назад
Геология -- комплекс наук о земной коре и более глубоких сферах Земли; в узком смысле слова - наука о составе, строении, движениях и истории развития земной коры и размещении в ней полезных ископаемых. Большинство прикладных и теоретических вопросов, решаемых Г., связано с верхней частью земной коры, доступной непосредственному наблюдению.

Обязательным элементом полевых работ геолога является геологическая съёмка, сопровождаемая составлением геологической карты и геологических профилей. На карте изображается распространение горных пород, указывается их генезис и возраст, а по мере надобности также состав пород и характер их залегания.
Источник: Спасибо Яндексу за словарь! Могла бы и своими словами, но ...
Остальные ответы
Влад Гуру (2890) 16 лет назад
Это те же туристы, но бродят они за деньги.
Ирина Мудрец (18362) 16 лет назад
геологи - это такие грязные бородатые дядьки, шляющиеся по стране.. . в городе таких зовут БОМЖами.. . а этих нет - у них где-то есть прописка.. . тока может не все уже помнят, где.. . ;о)
FoerRosМастер (1749) 16 лет назад
Кажется я бы сказал что вы геолог, бородатый, сыгарка, шляпа непонятная...Хм..
Ирина Мудрец (18362) неее... на аватаре я не геолог... это пугало огородное... ;о)
Елена Бандурина Профи (886) 8 лет назад
Геология -- комплекс наук о земной коре и более глубоких сферах Земли; в узком смысле слова - наука о составе, строении, движениях и истории развития земной коры и размещении в ней полезных ископаемых. Большинство прикладных и теоретических вопросов, решаемых Г., связано с верхней частью земной коры, доступной непосредственному наблюдению.

Обязательным элементом полевых работ геолога является геологическая съёмка, сопровождаемая составлением геологической карты и геологических профилей. На карте изображается распространение горных пород, указывается их генезис и возраст, а по мере надобности также состав пород и характер их залегания.
Алина Мохна Знаток (370) 7 лет назад
Геологи-это ученые.
Они занимаются своей професией.
Маринка Кузькина Знаток (255) 7 лет назад
Геологи-это учёные, которые ведут раскопки полезных ископаемых.
Роман Южанинов Знаток (288) 7 лет назад
Геология -- комплекс наук о земной коре и более глубоких сферах Земли; в узком смысле слова - наука о составе, строении, движениях и истории развития земной коры и размещении в ней полезных ископаемых. Большинство прикладных и теоретических вопросов, решаемых Г., связано с верхней частью земной коры, доступной непосредственному наблюдению.

Обязательным элементом полевых работ геолога является геологическая съёмка, сопровождаемая составлением геологической карты и геологических профилей. На карте изображается распространение горных пород, указывается их генезис и возраст, а по мере надобности также состав пород и характер их залегания.
Геннадий Кинев Ученик (226) 7 лет назад
это бомжи
worry.catЗнаток (297) 7 лет назад
ХААХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА12332 4346575467567676756 756 75676 7567567345234346456
Hunky Show Ученик (131) 7 лет назад
Геолог — специалист по изучению состава и строения горных пород с целью поисков и разведки месторождений полезных ископаемых.