могут ли выселить из съемной квартиры с грудным ребенком мать-одиночку?

Юлика Ученик (197), на голосовании 10 лет назад
ситуация следующая, подруга живет в сьемной квартире, но договора нет-так сказать устная договоренность! (((участковый требует съехать и хочет опечатать квартиру. вправе ли выселять одинокую маму с грудным ребеночком? если да, то какие сроки? на основании каких предписании.. интересует все возможное и сопутствующие моменты данной ситуации.
Дополнен 10 лет назад
она проживает там достаточно долго и оплачивает и аренду и ком. услуги.. ребенку 3 месяца! закон вроде существует-либо дается какой то срок для подбора др. жилья или выселять в судебном порядке?! юристы проконсультируйте пожалуйста,!!!
Голосование за лучший ответ
Поручик Мыслитель (7268) 10 лет назад
Конечно может. На основании каких предписаний? -А на основании чего она там живет?
Radahn Просветленный (23148) 10 лет назад
выселят если мать не работает и ей не чем платить за квартиру. У этой матери-одиночки должны быть какие то друзья и родственники, если она стала одиночкой то это ещё не конец жизни, не надо нюни распускать и надеяться на детское пособие, можно ребёнка бабушке отдавать а самой работать!
Игорь Вадимович Гуру (4548) 10 лет назад
на сьемную квартиру квартиросьемщик не имеет никаких прав... тем более устная договореннось.. все по закону.... обратитесь в органы опеки