Летняя трудовая практика в школе.

Михаил Коротков Ученик (179), закрыт 10 лет назад
Скажите пожалуйста, законна ли практика в школе в летнее время? Если нет, то подскажите куда написать, чтобы отсали, уже надоело выслушивать угрозы, что не переведут в другой класс!
Лучший ответ
Сергей Павлов Искусственный Интеллект (154238) 10 лет назад
РОНО - если не поможет, то прокуратура. В конституции записан что труд доброволен. Указанная норма Конституции РФ базируется на международном праве: ст. 8 — принудительный и обязательный труд запрещён Международным пактом о гражданских и политических правах.