Ответьте на 5 вопросов по географии, правильно

~Miss. Lolik~ Знаток (267), на голосовании 10 лет назад
Самая большая низменность на земном шаре
Назовите самую чистую страну в мире
При неравномерном распределении атмосферного давления возникает... .
Главными обитателями мезозойской эры были ...
Самое глубокое и чистое озеро в мире

Голосование за лучший ответ
Михаил Витальевич Забураев Гуру (3819) 10 лет назад
мариинская впадина, новая зеландия, ураган, динозавры, байкал
Бася Просветленный (26944) 10 лет назад
1 Самая большая низменность на земном шаре Амазонская низменность — самая большая низменность на Земле, площадь свыше 5 млн км². Расположена в Южной Америке.
2 Назовите самую чистую страну в мире -Швейцария
3 При неравномерном распределении атмосферного давления возникает... .
Ветер возникает в результате неравномерного распределения атмосферного давления и направлен от зоны высокого давления к зоне низкого давления. Вследствие непрерывного изменения давления во времени и пространстве скорость и направление ветра постоянно меняются.

Неравномерное распределение тепла в атмосфере приводит к неравномерному распределению атмосферного давления, а от распределения давления зависит движение воздуха, или воздушные течения.
На характер движения воздуха относительно земной поверхности важное влияние оказывает тот факт, что движение это происходит на вращающейся Земле. В нижних слоях атмосферы на движение воздуха также влияет трение. Движение воздуха относительно земной поверхности называют ветром, всю систему воздушных течений на Земле — общей циркуляцией атмосферы. Вихревые движения крупного масштаба — циклоны и антициклоны, постоянно возникающие в атмосфере, делают эту систему особенно сложной.

4 Главными обитателями мезозойской эры были ...Считается современной наукой- динозавры, но на Земле было множество цивилизаций, и далеко не всегда человеческих.... И от них не осталось почти не следа, лишь дельфины и киты поняли что не стоит воевать с природой и ушли жить в море, а их мозг на порядок лучше человеческого... .

5 Самое глубокое и чистое озеро в мире Несомненно, Байкал - самое глубокое озеро в мире. Не все знают, что второй в мире претендент на это звание, африканское озеро Таньганьика, отстает от лидера на целых 200 метров. … Она необыкновенно прозрачна, чиста и насыщена кислородом.