По каким причинам люди становятся бездомными?

Новые Социальные Решения Ученик (125), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
алла евтушенко Мастер (2235) 16 лет назад
чаще всего (как это ни странно звучит) по собственному желанию из-за пагубных привычек (в основном алкоголизм). далее психически больные люди, которых выбрасывают на улицу их же родственники, и дети из неблегополучных семей, которым невозможно жить а семье или дествительно уже негде (родители пропили жилье). бездомными иногда остаются воспитанники детских домов, а также люди освободившиеся из мест лишения свободы, которым бывает некуда вернуться
Источник: опыт
Остальные ответы
bs3 Мастер (2061) 16 лет назад
по оооочень многим. прорехи в законодательстве. которыми ловко оперируют мошенники и как результат-соц. незащищённость. государству плевать на бездомных людей.
Лиса Гуру (4845) 16 лет назад
вариантом масса. в основе 90% случаев лежит человеческое скотство, иногда свое, но чаще посторонних, и только 10% действительно стечение обстоятельств. я так думаю!
Лидия44 Оракул (86419) 16 лет назад
Потому что есть сволочи, наживающиеся на чужом несчастьи
Андрей Профи (551) 16 лет назад
Ваоиантов куча!!!
1- блогодаря кидалам
2- из-зи алкоголя, наркотиков и т.д.
3- из-за юридической не подкованности
4- из-за игровых автоматов
5-просто выгнали из дома
6- сам(а) ушол(ла)
вообщем то много причин=)
Пользователь удален Мыслитель (9211) 16 лет назад
Они становятся бездомными в силу многих причин. Главная причина- наплевательское отношение российского чиновника к человеку. Плюс - лень человека, который просто не хочет и не может защитить свои жилищные права. Ибо в глубине души каждый верит в Царствие Небесное. Это и есть "загадочная русская душа". Например, мои правоустанавливающие документы на квартиру украли и уже сейчас я не уверен - мошеники реализовали свой план или нет. Но идти в милицию- боюсь - они все в сговоре.