Что стоит посетить за 8 часов в Мюнхене?

Рулите сразу же на центральную улицу - площадь Мариенплац. Там обязательно загляните в пивную Агустинер. Пиво - фантастика. К пиву обязательно возьмите белые мюнхенские колбаски. Там работают сербы, русский знают и меню просите на русском, оно там есть.
Потом, за углом, зайдите в пивную Ховбройхаус. Тоже очень старая пивная, таи и стиль немного другой. Там еще Гитлер начинал, Ленин с Крупской там тоже квасили. Там есть и сувенирный магазин, где можно купить фирменные футболки и другие сувениры этой фирмы. Только цены высоковаты. Но в другом месте этого уже не купите. Если еще останется время, то рулите в знаменитый на весь мир Германский музей ( он недалеко, можно прямо в пивнухе попросить вызвать такси, чтобы удобнее доехать, немцы всегда помогают, не откажут) . Музей громадный, но можно сразу рулить в авиационный отдел, там классные самолеты фашистские стоят, есть настоящие ФАУ-1 и ФАУ -2. А потом можно в морской отдела, там две подводные лодки стоят, настоящие. На остальное времени не хватит. Или же можно из пивной на такси рвануть в музей БМВ, он недалеко от аэропорта, прямо у завода БВМ. Там можно фирменные сувениры купить. Тем более, если Вам надо улетать, то Вы будете как раз недалеко от аэропорта. Желаю удачи.

Поезжайте в центр, пройдитесь по пешеходной зоне от Максимилиан штрассе, посмотрите самый известный собор города - Фрауэнкирхе (с двумя зелеными куполами) , зайдите в музеи (Пинакотеку и Глиптотеку) . Обязательно загляните в один из известных ресторанов Баварии -- Хофбройхаус (Hofbräuhaus), Францисканер, Аугустинер.
Да просто прогуляйтесь по старому центру. Не стоит рваться куда-то за город, Мюнхен сам по себе хорош.
Можно еще добавить пару часов в программу на шоппинг -- Германия одна из лучших европейских стран для покупок.

я бы выбрал Немецкий музей и Телевышку с рестораном.
Можно посетить пивную где зарождался фашизм - так сказать выпить пива на его обломках, но тогда чем-то надо пожертвовать...