Что является символами президентской власти Президента Российской Федерации?

♛ Золотко ツ Высший разум (313423), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
И это категория-Общество . политика , КУЛЬТУРА?)))))))))))))))))
Лучший ответ
Чертёнок №13 Гений (81609) 16 лет назад
Символами президентской власти Президента Российской Федерации являются:

Штандарт (флаг) Президента Российской Федерации — символ (до 5 августа 1996 г. — «главный символ» ) президентской власти в Российской Федерации. Установлен указом президента Б. Н. Ельцина № 319 от 15 февраля 1994 г. «О штандарте (флаге) Президента Российской Федерации» .

Штандарт Президента Россйской Федерации представляет собой квадратное полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос: верхней — белого, средней — синего и нижней — красного цвета (цвета Государственного флага России Федерации) . В центре — золотое изображение Государственного герба Российской Федерации. Полотнище окаймлено золотой бахромой.

На древке штандарта крепится серебряная скоба с выгравированными фамилией, именем иотчеством Президента Российской Федерации и датами его пребывания на этом посту. Древко штандарта увенчано металлическим навершием в виде копья.

Местонахождением оригинала штандарта является служебный кабинет в резиденции Президента Российской Федерации в столице Российской Федерации — городе Москве (Сенатский дворец Московского кремля) . При вступлении в должность вновь избранного Президента Российской Федерации оригинал штандарта располагается рядом с главой государства.

Знак Президента Российской Федерации — символ президентской власти в Российской Федерации. Установлен указом президента Б. Н. Ельцина № 1138 от 5 августа 1996 г. Состоит из знака и цепи знака.

Знак из золота представляет собой равноконечный крест с расширяющимися концами, с лицевой стороны покрытый рубиновой эмалью. Расстояние между концами креста — 60 мм. По краям креста — узкий выпуклый рант. На лицевой стороне креста в центре — накладное изображение Государственного герба Российской Федерации. На оборотной стороне креста посередине — круглый медальон, по окружности которого — девиз: «Польза, честь и слава» . В центре медальона — дата изготовления — 1994. В нижней части медальона — изображение лавровых ветвей. Знак при помощи венка из лавровых ветвей соединяется с цепью знака.

Цепь знака из золота, серебра и эмали состоит из 17 звеньев, 9 из которых — в виде изображения Государственного герба Российской Федерации, 8 — в виде круглых розеток с девизом: «Польза, честь и слава» . На оборотной стороне звеньев цепи знака помещаются накладки, покрытые белой эмалью, на которых золотыми буквами выгравированы фамилия, имя, отчество каждого Президента Российской Федерации и год его вступления в должность.

Знак Президента Российской Федерации возлагается на президента, как главу государства, на период его полномочий председателем Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Использование Знака Президента Российской Федерации определяется нормами государственного протокола.

Специальный экземпляр Конституции Российской Федерации представляет собой специально изготовленный единственный экземпляр официального текста конституции, переплетённого кожей варана красного цвета, на обложке которой размещён накладной серебряный герб России и тиснёная золотом надпись «Конституция России Федерации» . Специальный экземпляр конституции постоянно размещается в Библиотека Президента России (ротонда третьего этажа северо-восточной части здания Сената Московского Кремля) , и покидает её стены лишь для участия в процедуре вступления в должность Президента России.
этаоин шрдлуМыслитель (6782) 16 лет назад
А я думал что он специальный экземпляр Конституции под себя на стул подкладывает, чтобы выше казаться.
Остальные ответы
foq ira Мыслитель (6003) 16 лет назад
У него власть, а не символы
Сказка на ночь Мудрец (15235) 16 лет назад
Лысина и кимоно,а что потом будет ещё неизвестно..
dmitriy anohin Мудрец (15808) 16 лет назад
"Патек Филипп" из белого золота за 60 тысяч долларов на кожанном ремешке (на правой руке)
Homo cogitare Мастер (2436) 16 лет назад
Зеркально отражение Робин Гуда - он отбирает деньги у бедных и отдает богатым
этаоин шрдлу Мыслитель (6782) 16 лет назад
Бочка нефти и газовый кран. (кстати, неплохая параллель-скипетр и держава) Викторину устраивай в другом месте.
♛ Золотко ツВысший разум (313423) 16 лет назад
Поверьте. Я буду устраивать викторину там- где считаю нужным.
И если не знаете что ответить- а умеете только пыхать злобой-пыхайте дальше.
Но не в моих вопросах.
Amir Mazitov Мудрец (17841) 16 лет назад
Златая цепь на президенте том, с блямбой на конце. Че там изображено, никому не известно. Наверное картинки из жизни.