Деревья водохлебы, которые пьют больше березы

[Я-Ваша Легенда]™ Просветленный (30894), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Ирина Громова Просветленный (47256) 10 лет назад
Тополь ежедневно выпивает 85 л воды. Для сравнения: береза того же возраста - 60 л

Эвкалипт в сутки поглощает из почвы и испаряет 320л влаги
Источник: http://businessvjtlw.ru/pro/24636780
Остальные ответы
ff Оракул (90004) 10 лет назад
Эвкалипт, если не живешь на Севере.

Эвкалипты на Севере не растут, не растут
Эвкалипты от Севера без оглядки бегут.. .

М. Ю. Лермонтов.
Марфа Ивановна Мудрец (10618) 10 лет назад
приветик!
больше березы пьют только алкоголики, хех ;)
ива воду любит, а так не задумывалась даже
[Я-Ваша Легенда]™Просветленный (30894) 10 лет назад
Привет, я просто маленькое в шибанутом шоке, съездил посмотрел участок и дом, дом местами крепкий, а участок как болото....Но на участке есть возвышенности и в падины, даже равнины есть. Участок хороший, канавы сделать и вода уйдет, Но так как "скважина" ихняя находится впритык к дому даже метра нет от дома, фундамент летнего дома уехал под дом, а пятистенок стоит. Как расспросил соседей они сказали что когда они бурили скажину напоролись на жилу, которой поток воды не могли остановить и участок стало топить. Фундамент у пятистенка уходит на 2,5 метра под землю, это жесть.
Марфа Ивановна Мудрец (10618) ой ой, да, проблема. Теперь наверно фундамент поднимать как то нужно,подсыпать песку побольше. Вот тебе соседи и "удружили". А у нас у всех почти болото на участках-вода стоит и не уходит, чавкаем по этой жиже ,ямы и дренажы не спасают. Мда...
[Я-Ваша Легенда]™Просветленный (30894) 10 лет назад
Но дом простоял 10 лет без хозяев, фиг знает что с ним внутри, а снаружи хорошо сохранился
участок до белой крыши, 12 соток. Хотел Ерша поймать, у нее тоже участок в низине, что она скажет
http://spb-kanalizacia.ru/drenag/ustroistvo-drenazha-na-uchastke
Мария Ульяновская Мыслитель (5281) 10 лет назад
Если участок - болотистый, то с нашими "Питерскими" дождями, может лучше сделать дренаж, но это заморочно.
[Я-Ваша Легенда]™Просветленный (30894) 10 лет назад
Дренаж это накладно на 12 соток
Ёрш Искусственный Интеллект (507263) 10 лет назад
Ну а кто в сырых местах растет, по берегам рек - ивы...
[Я-Ваша Легенда]™Просветленный (30894) 10 лет назад
Помните обсуждали еврокуб, я не мог найти переходники? Это для капельного полива, так я его собрал из 4 частей
Пришлось правда использовать огонь и герметику но герметика как всегда не хватило, пошла в ход фантазия, обматывал стыки веревкой(синтетика) и по ней пленкой и факелом поджигал.
На заводе сделали не правильную деталь, переходник с 2 дюймов который должен был стать 3/4, стал 3,5/4. Задолбался стирать резьбу. Фильтр решил особо не заморачивать, обычный за 105 руб
Лапаушка Мастер (1291) 10 лет назад
Ива, она растёт на воде, колодцы хорошо копать на том месте где растёт ива, полны воды всегда.
----- ----- Ученик (118) 4 года назад
Тополь может до 10 тон в день пить воды, и испорять
Сергей Знаток (394) 3 года назад
Дуб, потребляет больше всех.