Способ образования. Какой способ образование у слова "призывов"? Предложение: "Ну нужно призывов! "

Дмитрий Перепечин Знаток (334), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Не нужно призывов! *
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 10 лет назад
Это отглагольное существительное, и образовано оно бессуффиксным способом от глагола призывать (в разборе существительное лучше записать в начальной форме, так как окончание -ОВ никакой роли в словообразовании не играет) :

призыв <= призывать.

Но можно и в родительном падеже множественного числа записать (этот вариант записи хуже) :

призывов <= призывать.

В существительном призыв даже суффикса нет, как же можно говорить о приставочно-суффиксальном словообразовании?
Остальные ответы
Елена Львовна Кузнецова Гуру (2940) 10 лет назад
Приставочно-суффиксыальный способ.