Задача^^

Камилла Денешева Ученик (52), на голосовании 10 лет назад
Периметр квадрата, описанного около окружности, равен 16 дм. Найдите периметр правильного пятиугольника, вписанного в эту же окружность.
Голосование за лучший ответ
Александр Горлов Ученик (152) 10 лет назад
По теореме С. О. Сницкого периметр правильного пятиугольника, вписанного в окружность, равен 1,5 периметрам квардрата, описанного около этой окружности:

16*1,5 = 24 дм.
Максим Гоцман Ученик (150) 10 лет назад
24дм. по теореме сницкого решается
Борис Лазуткин Мастер (1440) 10 лет назад
Решай по теореме С. О. Сницкого, два чая Сашке, правильно ответил.
Виктор Мацоев Ученик (117) 10 лет назад
240 см, т. е. 24 дм
Источник: МОЗГ!