что такое скачок сальдо?

Эржена сониева Ученик (227), на голосовании 10 лет назад
Дело в том что у меня образовался долг за обучение в ВУЗе, и когда я пришла разобраться в бухгалтерию мне сказали, что произошел какой-то скачок сальдо, что я все-таки должна эти деньги, хотя я сама не понимаю откуда появился этот долг, если я оплачивала и обучение и проживание в общежитии, и долгов не было, а именно в этом семестре появился долг за общежитие, хотя я там не проживаю уже полтора года... причем бумаги, которые она распечатала про мое обучение, она мне не дала, оправдываясь тем, что такие студенты как я потом приходят и тычат ей этими бумажками.
Голосование за лучший ответ
Дракончик Просветленный (23446) 10 лет назад
??? те она хочет что бы вы ей дали денег без документов?? ? кто ей куда там тыкает вы разбираться не обязаны так же как и понимать в бухгалтерских терминах.... вам ОБЯЗАНЫ обосновать задолженность на доступном вам языке с потверждением документально... нет шлите в зад ее! ! кстати сальдо это разница мд доходами и расходами в балансе на отчетную дату.. если "скачек" и требуют денег значит деффицит бюджета который она должна как то будет обьяснить налоговой, а почему он произошел только зная тему можно ответить.... поэтому не парьтесь.. и ксати 1,5года прошло.. если бы вы не доплатили как она прошлую отчетность сдавала?
Источник: и еще раз-шлите ее в сра..у))))
Ольга Гуру (4741) 10 лет назад
Скачок - увеличение, сальдо - остаток по счету. Само по себе сальдо увеличиться не может, значит, были какие-либо доначисления Вам за проживание или обучение. Может быть Вы опоздали с оплатой, и Вам начислили за это пени? Почитайте свой договор и попросите, чтобы Вам бухгалтер ВУЗа предоставил "Акт сверки расчетов". Бухгалтер не имеет права Вам отказать в выдаче такого документа. Можете отсканировать его и прислать мне в личку. Я посмотрю и всё Вам скажу.
P.S. Вы пишете, что Вам начислили долг за общежите, но Вы не проживали. В любом случае, возьмите Акт сверки расчетов с Вами, и тогда можно написать заявление на имя руководителя ВУЗа, где и объясните всю ситуацию. И не позволяйте бухгалтеру хамить Вам, в конце концов из Вашей оплаты ей выплачивают зарплату.
Источник: Бухгалтер ВУЗа