Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В чем состоит принципиальная разница подходов Гайдара и Явлинского к начальному этапу рыночных реформ в России?

Анастасия Гунбина Ученик (126), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Антон Контоев Знаток (308) 10 лет назад
Отличия носят очень принципиальный характер!

Гайдар - ярый сторонник рыночной экономики в современном ее проявлении - откатов, распилов и т. д. Он являлся автором и идеологом проекта приватизации гос. предприятий и считал, что институт коррупции - самый важный из институтов ынка.
Явлинский же, напртив, был сторонником либерал-демократических реформ и считал основной задачей - постройку честного независимого от частного капитала государства.
Остальные ответы
олег попов Просветленный (21980) 10 лет назад
Гайдар -премьер, а этот политик- агитатор.