Сделайте пожалуйста краткий перессказ произведения "О чём говорят цветы"

Валерия Антипина Ученик (138), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Иван Багратионов Знаток (383) 10 лет назад
Страстно желая узнать будущее, люди обращались ко всему, что их окружало и что могло, по их мнению, развеять туман завтрашнего дня. Растения предсказывали погоду, почему же они не могут предсказать судьбу человека?

Так в поле зрения человека попали растения, и в первую очередь цветы. Люди использовали различные растения и по-разному. Они сеяли семена, загадывая желание, и ждали всходов, а с ними – и результата гадания; клали растения под подушку, оборачивали ими головы, чтобы увидеть пророческие сны; выщипывали из цветка один за другим лепестки, сопровождая каждый вырванный лепесток словами «любит» , «не любит» … Издревле прорицатели во всех концах света стремились привести свое сознание в необычное состояние, когда неведомые силы входили с ними в контакт и сообщали людям желаемое. Именно растения, обладавшие наркотическими свойствами, вызывали галлюциногенные состояния.

Вот несколько способов предсказания с использованием растений.

В полнолуние пять горшков наполняют землей, в каждый кладут по одному семени цветка одного вида. Все пять горшков ставят в одно место, где они будут находиться в абсолютно равных условиях относительно освещения солнцем и полива. Далее: на пяти листах пишут свои пожелания, каждый лист закрепляют за конкретным горшком. Растение, которое взойдет первым, в соответствующей записке укажет на результат гадания.

Каждый из нас знает гадание на ромашке. Вы отрываете по лепестку, произнося каждый раз «да» или «нет» , имея в виду, сбудется какое-то желание или нет. Это гадание зародилось еще в античные времена, хотя использовали для гадания тогда не ромашку, а маргаритку.
Источник: жорж содом - о чем говорят цветы
Остальные ответы
Иван Селиванов Ученик (113) 10 лет назад
Это рассказ о хиппи. Пик развития этой субкультуры произошло в 50-60 годы в США.
Характерной особенностью движения являетются беспорядочные половые связи в и употребление наркотиков. В рассказе описывается жизнь одной пары в коммуне близ Детройта. Беззаботная жизнь, рождение и смерть сына, гибель родителей и частое употребление LSD сильно повлияло на пару. Кончается рассказ предсмертным диалогом пары о жизни и смерти.