Настройка изображения при подключении телевизора к компбютеру

Игорь Гришин Ученик (184), закрыт 11 лет назад
Подключил ЖК-Телевизор к компьютеру через кабель VGA, разрешение 1920х1080
Проблема в том, что изображение сдвинуто чуток в право, а слева - чёрная полоса 2 см
Все попытки сдвинуть изображение программно проваливались, ибо изображение смещалось относительно этой полосы, она же никуда не девалась.
На телевизоре настраивать что-либо не имеет смысла, ибо при загрузке Виндовс этой полосы нет, а так же её нет если выставить другие разрешения
Много форумов прочитал, проблема довольно популярная, но решение я не нашёл
Видеокарта Nvidia GeForce 9600 GT.
HDMI кабель прошу не советовать, все же интересует именно VGA
Дополнен 11 лет назад
Спасибо за советы, ребят
Я разобрался
Нашёл настройки в телевизоре, доколе о существовании которых не знал, а именно подстройка позиции изображения
Там и отрегулировал
Надеюсь, тем, кто столкнется с подобной проблемой, эта информация поможет
Лучший ответ
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (105057) 11 лет назад
Хотя и просите не советовать про HDMI,но подключение через переходник на карте на ТВ с применением панели управления Nvidia на компьютере даст более широкую возможность отрегулировать размер экрана на ТВ.
Остальные ответы
Action Профи (741) 11 лет назад
если в тв есть dvi то может через переходник вга ту дивиай?
Libro Профи (686) 11 лет назад
у телевизора какое максимальное разрешение? если все ок. то попробуй автомасштабирование на телевизоре. Других идей нет, к сожалению