Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Помогите решить тест срочноо

Оля Естафьева Профи (844), закрыт 10 лет назад
Создатель фильмов «Броненосец Потемкин» , «Александр Невский» , «Иван Грозный» –
Козинцев
Пудовкин
Эйзенштейн
Крупный режиссер советского кинематографа, снявший кинокомедии «Веселые ребята» ,
«Цирк» , «Весна» , –
Александров
Протазанов
Пырьев
Эмблема киностудии «Мосфильм» – скульптура…
«Медный всадник»
«Минин и Пожарский»
«Рабочий и колхозница»
Актриса, звезда советского экрана 1930- и 1940-х годов, снимавшаяся в фильмах
«Веселые ребята» , «Цирк» , «Волга-Волга» , «Весна» , –
Ладынина
Макарова
Орлова
Смирнова
Актер и режиссер советского кино, снявший фильмы «Судьба человека» , «Война и мир» –
Бондарчук
Герасимов
Ромм
Мастер кинокомедии, снявший фильмы «Карнавальная ночь» , «Гусарская баллада» ,
«Ирония судьбы» и др. –
Гайдай
Данелия
Рязанов
Крупный мастер документального кино: в период Великой Отечественной войны
руководил фронтовыми киногруппами; в 1970-е снял фильм «Неизвестная война» , –
Вертов
Кармен
Ромм
Выдающийся режиссер, автор фильмов «Андрей Рублев» , «Зеркало» , «Сталкер» и др. –
Кончаловский
Михалков
Тарковский
Прозаик, актер и режиссер, снявший фильмы «Живет такой парень» , «Печки-лавочки» ,
«Калина красная» и др. , –
Данелия
Шпаликов
Шукшин
Лучший ответ
Петербурженка Искусственный Интеллект (882817) 10 лет назад
Эйзенштейн.
Александров.
Рабочий и колхозница.
Орлова
Бондарчук.
Рязанов.
Кармен.
Тарковский.
Шукшин.
Остальные ответы
Носова Светлана Мудрец (10529) 10 лет назад
- Эйзенштейн
- Александров
- Рабочий и колхозница
- Орлова
- Бондарчук
- Рязанов
- Кармен
- Тарковский
- Шукшин