как повлиять на своего молодого человека?

Ekaterina Davidovich Ученик (130), на голосовании 10 лет назад
Подскажите что делать.. я жду ребенка от своего молодого человека. рожать через 2 месяца. с самого начала как только мой МЧ узнал об этом повел себя вполне прилично. Сказал аборт делать не будем. Будем рожать. Я обрадовалась, что ребенок желанный и все будет хорошо. Но дальше хуже. Мой МЧ учится на 5 курсе в ВУЗе. Поскольку там идет подготовка к диплому на учебу ходить ему не надо. Начала его пилить чтоб устроился на работу. Спустя 5 месяцев устроился. И что я вижу? Все деньги которые он зарабатывает он тратит только на себя, свою машину, себе на гулянки итд. О будущем даже не думает. Ездили с ним в магазин смотреть коляски, кроватки и тд. Ноль реакции. Он надеется что ему родители помогут, а то что самому семью надо обеспечивать он не думает. Сказать к слову я сама работала, и все деньги что зарабатывала тратила вместе с ним. А он даже на годовщину отношений мне цветочка не подарил, в то время как я устроила ему ужин, сняла гостиницу и всякие развлекушки. Не подумайте что мне нужны только деньги, благо Бог не обделил и деньги имеются и у самой, но все же хотелось бы внимания с его стороны. К тому же через 1,5 месяца он уходит в армию. Так что я останусь одна с ребенком. А потом он придет и будет жить на всем готовом (живем у моих родителей) . Так как объяснить ему что пора уже взрослеть и содержать семью самостоятельно? ведь когда то он осознанно пошел на этот шаг и сказал что будем рожать.
Дополнен 10 лет назад
Да знаю что зеленый. Я ищу способ это исправить. Потому что терпеть уже сил нет. Подскажите как это сделать?
Голосование за лучший ответ
Наталия Федько Мастер (1186) 10 лет назад
Думаю это не объясняется, мужчине это либо нужно либо нет, просто они к этому относятся ( к детям) совсем по другому, мужчина понимает что он отец только когда его ребенку больше 1,5 лет, когда он уже человек и с ним можно играть и чем то заниматься. (из рассказов отца - одиночки)
СвиНтус Оракул (86149) 10 лет назад
сказать и сделать - это 2 разные вещи)) ) мальчик ваш еще мааааааааленький, подождите - он еще и погуливать будет
Tempos Мастер (2291) 10 лет назад
Человек не чувствует ответственности ...значит надо сделать так, что бы он почувствовал ее.. .
можно конечно злым розыгрышем все исправить.. . но это суровая шокотерапия.. . хотя по вашим словам.. . разговоры он не понимает.. . а как сказали в одном известном сериале "не запоминаешь головой, запоминай жопой"...
XXXXX Мыслитель (8264) 10 лет назад
Вы же и раньше видели, с кем встречаетесь. Боюсь, что он такой по жизни будет
Татьяна Тая Гуру (3528) 10 лет назад
видимо, он сам ещё ребёнок и пока не способен осознанно брать на себя ответственность. ваш удел- терпеливо ждать, когда он повзрослеет и одумается, прощать и на многое закрывать глаза, если вы на это готовы и этот человек вам нужен. иных путей не вижу. мой брат тоже был таким, но с возрастом дурь из его головы благополучно выветрилась, правда, есть одно отличие- он с детства сам зарабатывает и не живёт за счёт родителей.
Сардинка Лида Просветленный (42944) 10 лет назад
зеленый он у вас - если сам ответственней не станет, ничего не поможет
Дмитрий Васильев Профи (673) 10 лет назад
надо предохранятся! думать головой! не переживай на ошибках учатся! родители помогут. , нужно не смотреть на жизнь через "розовые очки" ,присмотришь себе паренька нового работящего возьмет тебя с ребенком!
Татьяна Олещенко Просветленный (28337) 10 лет назад
Все это потому, что рожать нужно от МУЖА, а не от кого попало "по залету". Только не нужно тут петь песенки о великой любви - когда действительно любят, а не прикрывают похоть любовью - любят и воспринимают человека таким, какой он есть. Как исправить - а ты спроси - он-то хочет исправляться?