как удалить краску с одежды?

NJ-Li Профи (581), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Есть брюки из: 35%-тенсел, 39%-хлопок, 17%-лен, 9%-полиэстер
Короче тканевые, тонкие, цвета "болото" =) сел на синюю краску. Я фиг знаю, что теперь делать. ктото говорит нельзя ацетоном, ктото говорит можно. есть ли какой проверенный способ?
И еще Рубашка 90% хлопок, 10% полиэстер. светлоголубая, класическая. и теперь на ней красуется ярко-желтая краска =(. как вывести?
Дополнен 10 лет назад
После ацетона говорят пятна остаются, не?
Дополнен 10 лет назад
Это конечно хорошо, а как терь понять че за краска? я без понятия. я ж не буду пробовать все подряд - вдруг испорчу =(
Лучший ответ
Victorious Maniac Просветленный (38071) 10 лет назад
Это зависит от вида краски. Если ацетонка, то ничего кроме ацетона не поможет. Если маслянная, то бензин, керосин или Уайт Спирит (растворитель) . Если на акриловой основе, то тоже есть спец. растворители.
Остальные ответы
Vyacheslav . Мастер (1996) 10 лет назад
Детке своей оттирали краску от куртки жидкостью для снятия лака без ацетона (чтобы цвет и фактуру ткани не нарушить) . Нам помогло - и следа не осталось. Но то курточка...
Источник: google
Skull Boy Ученик (144) 10 лет назад
Кислотой или ацетоном ) правда кислота может руки до пизды проесть )
James Sawyer Профи (660) 10 лет назад
Если уж прям сел на синюю краску, остается просто смириться с совершенной ошибкой, понять, что вещь безнадёжно испорчена и выкинуть...
Галина Высший разум (2333081) 10 лет назад
Была подобная проблема.
У нас около подъездов ЖЭУ выкрасило лавочки некачественной краской, она не сохла более месяца. Я не знала и села на эти злополучные лавочки и испачкала белые бриджи. Абсолютно все перепробовала: ацетон, уайт-спирт, отбеливатель, даже в химчистку бриджи носила и там с краской не справились. Также и наши соседи сели на эти злополучные лавочки и тоже перепортили вещи и отстирать не смогли.
Так и валяются у меня дома испорченные бриджи.
Поэтому и у Вас тоже может не получиться ничего, смотря какая краска.
Источник: Горький опыт.