Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

как удалить краску с одежды?

Знаток (273), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Есть брюки из: 35%-тенсел, 39%-хлопок, 17%-лен, 9%-полиэстер
Короче тканевые, тонкие, цвета "болото" =) сел на синюю краску. Я фиг знаю, что теперь делать. ктото говорит нельзя ацетоном, ктото говорит можно. есть ли какой проверенный способ?
И еще Рубашка 90% хлопок, 10% полиэстер. светлоголубая, класическая. и теперь на ней красуется ярко-желтая краска =(. как вывести?
Дополнен 1 год назад
После ацетона говорят пятна остаются, не?
Дополнен 1 год назад
Это конечно хорошо, а как терь понять че за краска? я без понятия. я ж не буду пробовать все подряд - вдруг испорчу =(
Лучший ответ
Это зависит от вида краски. Если ацетонка, то ничего кроме ацетона не поможет. Если маслянная, то бензин, керосин или Уайт Спирит (растворитель) . Если на акриловой основе, то тоже есть спец. растворители.
Остальные ответы
Детке своей оттирали краску от куртки жидкостью для снятия лака без ацетона (чтобы цвет и фактуру ткани не нарушить) . Нам помогло - и следа не осталось. Но то курточка...
Источник: google
Кислотой или ацетоном ) правда кислота может руки до пизды проесть )
Если уж прям сел на синюю краску, остается просто смириться с совершенной ошибкой, понять, что вещь безнадёжно испорчена и выкинуть...
Была подобная проблема.
У нас около подъездов ЖЭУ выкрасило лавочки некачественной краской, она не сохла более месяца. Я не знала и села на эти злополучные лавочки и испачкала белые бриджи. Абсолютно все перепробовала: ацетон, уайт-спирт, отбеливатель, даже в химчистку бриджи носила и там с краской не справились. Также и наши соседи сели на эти злополучные лавочки и тоже перепортили вещи и отстирать не смогли.
Так и валяются у меня дома испорченные бриджи.
Поэтому и у Вас тоже может не получиться ничего, смотря какая краска.
Источник: Горький опыт.
Также спрашивают:
Внутри компании поменяли местами рабочие дни. 31-е декабря (рабочий день) сделали официально (внутри компании) выходным, а вместо него рабочим днем объявили 27-е декабря субботу. Все выходят 27-го, 31-го офис не работает. Я нахожусь в отпуске на момент 27-го декабря, а ...
Также спрашивают