зделайте пожалуйста!

Dastan Marat Ученик (129), закрыт 1 год назад
Определите тему текста.
Найдите предложение, в котором заключена основная идея текста.
Определите композиционные части текста (вступление, основная часть, заключение) .
Определите ключевые слова и словосочетания из текста.
Определите смысловое значение фразеологизма
Определите стиль и тип речи.
Укажите строку с глаголом повелительного наклонения
Определитевид подчинительной связи в словосочетаниях
Определите вид односоставного простого предложения
Расставьте знаки препинания в предложении
Определите тип придаточного в сложноподчиненном предложении
Укажите знак препинания в бессоюзном сложном предложении
Укажите строку с относительным/качественным/притяжательным прилагательным.
Выберите строку с глаголом 2 спряжения, настоящего

Поиски жизненного пути размышления о нём обыкновенно возникают у человека в том возрасте когда он начинает осознавать себя частью общества когда стремится разобраться в своих отношениях с окружающими а также чувствует потребность реализовать свои возможности свои силы свою личность.
Учёные считают, что именно ради такой самореализации человек и живёт. Его не устраивает и не может устроить существование ради самого существования. Ему необходимо найти такое занятие, которое наполнит это существование истинным, подлинным смыслом. Каждый человек, как бы он ни был поглощён повседневными делами и заботами, хочет не просто жить, но и ощущать ценность своей жизни, знать, что его деятельность, преодоление препятствий, устремлённость в будущее имеют значение и несут какой-то смысл не для него одного. Только тогда человек чувствует себя не лишним, а свои способности — востребованными другими людьми, обществом.
Однако у каждого человека свои, только ему присущие задатки, склонности, способности, таланты. Ведь нет двух абсолютно одинаковых людей. И поэтому поиски смысла жизни — это самостоятельный путь проб и ошибок каждого человека. Это поиск человеком самого себя, своих жизненных ценностей, своих ориентиров.
При этом, независимо от того, как человек определил свой путь, какой смысл жизни нашёл, уже сам поиск этого смысла делает человека Человеком с большой буквы, личностью, так как никто из живых существ, кроме человека, не может осознанно относиться к жизни, не стремится понять и объяснить своё поведение, своё отношение к окружающим.
Лучший ответ
nina baсlanova Высший разум (438243) 1 год назад
1. Тема текста: размышление о поисках жизненного пути.
2. Основная идея: Поиск смысла жизни — это самостоятельный путь проб и ошибок каждого человека, познание им самого себя, своих жизненных ценностей, своих ориентиров.
3. Вступление: "Поиски жизненного пути... свою личность".
Основная часть: "Учёные считают... своих ориентиров".
Заключение: "При этом... отношение к окружающим".
4. Ключевые слова: "поиск жизненного пути", "поиск смысла жизни, делающий человека Человеком".
5. "Путь проб и ошибок" -- находить решение опытным путём.
6. Стиль публицистический, тип -- рассуждение.
7. В тексте нет глаголов в повелительном наклонении.
8. Жизненный путь -- согласование.
Поиск пути -- управление.
Обыкновенно возникают -- примыкание.
9. Это поиск человеком самого себя, своих жизненных ценностей, своих ориентиров. Назывное предложение, имеющее только один главный член: подлежащее "поиск".
10. Поиски жизненного пути, (!) размышления о нём обыкновенно возникают у человека в том возрасте, (!) когда он начинает осознавать себя частью общества, (!) когда стремится разобраться в своих отношениях с окружающими, (!) а также чувствует потребность реализовать свои возможности свои силы свою личность.
11. [Поиски жизненного пути, размышления о нём обыкновенно возникают у человека в том возрасте], (когда он начинает осознавать себя частью общества, когда стремится разобраться в своих отношениях с окружающими, а также чувствует потребность реализовать свои возможности свои силы свою личность).
Два обстоятельственных придаточных времени.
[Учёные считают], (что именно ради такой самореализации человек и живёт).
Придаточное изъяснительное.
[Ему необходимо найти такое занятие], (которое наполнит это существование истинным, подлинным смыслом)
Придаточное определительное.
12. Жизненный -- относительное прилагательное.
Подлинный -- качественное прилагательное.
13. Третья строка текста. Глагол "стремится" второго спряжения, настоящего времени.
Остальные ответы
the best of the best Мыслитель (6080) 10 лет назад
тема - поиски жизненного пути
основная идея в первом предложении
вступление - поиски жизненного пути, размышления о нём.. .
основная часть - ученые считают.. .
заключение - при этом, независимо от того.. .