Сломалась стиральная машина, дайте совет!

Vegas Ученик (95), закрыт 6 лет назад
Не работает стиральная машинка INDESIT WISL102!!!
Включаю стиральную машинку, нажимаю на пуск, срабатывает блокировка дверцы, а клапан замка не горит, включается выбранный режим, а вода не наливается... вообще ни чего не происходит! Перепаял 2 симистора, на первичную и на вторичную стирку z0608 на вт131,и также перепаял кондёр, 10v,.Подскажите в чем проблема? Помогите, заранее благодарен...
Дополнен 10 лет назад
Я прозванивал, всю плату!!! Сейчас показывает что всё в порядке, а машинка не работает!!!
Дополнен 10 лет назад
В сервисе гарантия прошла, и денег просят...
Лучший ответ
Сеթёгα★₭թͷɞϭαсс Искусственный Интеллект (124166) 10 лет назад
а ты прежде чем перепаивать убедился что не работает? судя по вопросу нет! Это смотреть нужно, с ни от куда ответ не возьмется на этот вопрос!
Остальные ответы
Moi27K° Просветленный (20872) 10 лет назад
А в сервисе молчат? Или денег просят?
Дим Цветков Гений (53437) 10 лет назад
Частая неисправность у них - сам замок. Он должен представлять из себя реле - 220 пришло (2 контакта) , замок закрылся, нагрелся терморизистор, щелкнуло термореле - 220 ушло (3-й контакт) .
Пока эти 220 с замка не уйдут, машина будет стоять молча.. .
Там разрушается именно вывод этого 3-го контакта. Помогает пайка.
Проверил это? Очень даже возможная причина.. .

Объяснить пытался "на пальцах", так что прошу прощения, если что не так...
ирусик 007 Ученик (135) 10 лет назад
нужно отдать в ремонт
Торбаблих Оракул (79708) 10 лет назад
Лучше вызвать мастера, или отвезти машинку в мастерскую. Это не "Волна" и не "Рига", а сложный агрегат, который имеет кучу электроники, а схему на неё фиг найдёшь.