что делать, если жизнь скучная?

mrr mrr Ученик (25), закрыт 10 лет назад
что делать, если жизнь скучная?
мои одноклассники (девочки) гуляют на улице частенько, а я так.. изредка. (по настроению гуляю)
у моей подруги своя компания, им весело. а с подругой с которой я гуляю, у нас компании нет. нам скучно постоянно, кроме уроко делать нечего. в том году гуляли с друзьями, а сейчас практически не общаемся да еще у них экзамены.
я лето не хочу, так как делать совсем нечего. так скучно, а это еще и три месяца в скуке без одноклассников. .
что делать? у меня даже сестер и братьев нет,
разве что двоюродные, а племянники из других городов.
был бы братик у меня, маме 34 года, как ей сказать?
Дополнен 10 лет назад
рисовать люблю, но уже надоедает.
может записать куда нибудь?
волейбол, бокс и т. п?
Лучший ответ
Anna Anna Ученик (103) 10 лет назад
Если есть возможность, лучше куда-нибудь записаться, например, на фитнес, есть много разных направлений, а летом бывают скидки. И для фигуры полезно.
Ещё читать можно. Романы отвлекают, переносят в другую жизнь. И книги можно не покупать, а скачивать бесплатно в Интернете и читать с компьютера.
Вообще хорошо бы найти какое-нибудь хобби, заняться чем-то интересным лично для тебя. Тогда найдутся и клубы соответствующие, переписка, друзья по увлечению. Пусть даже вышивка, вязание или другой вид рукоделия.
Ещё как вариант, подработка. Например, газеты разносить по почтовым ящикам. И денег можно заработать.
Остальные ответы
Irina Знаток (252) 10 лет назад
да, лучше запишись в какую-нибудь секцию, если так скучно с подругой.. . хотя я тоже не люблю гулять в компаниях, да и вообще редко получается, но уж если с подругами как-нибудь выбираемся, то упарываемся мама не горюй) ) поиграйте с друзьями в подвижные игры, я люблю, например, кататься на роликах. ну неужто совсем делать нечего? ? не поверю!)
xDDD xDDD Профи (982) 10 лет назад
тоже скука сплошная, сейчас экзамены, а потом вообще.. . Могу посоветовать пару вариантов: найти хобби можно, например заняться тем, чем всегда хотелось, но не получалось, можно новых друзей поискать и т. д. Тут главное инициатива, т. к. с небо ничего не упадет (по опыту) . Ну а так из меня, думаю, плохой советчик так как сам из такой же ситуации не нашел выхода (