Выбирая дары Авеля знал ли всеведущий бог что тем самым подписывает тому смертный приговор?

Ноуникнейм Просветленный (39056), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Раптор Мудрец (16197) 10 лет назад
Авторы сего сказочного персонажа. наделили его всемгуществом, но забыли про прозорливость.
Остальные ответы
sfggf5667 sfggf5667 Ученик (145) 10 лет назад
Ему насрать было на всех, он только и делал что всех мучал и убивал
Soberminded Оракул (97848) 10 лет назад
Смерть в теле, но душа-то жива... =)
Созвездие Плеяд Мудрец (17919) 10 лет назад
Да просто он хотел хлеба и зрелищ. И он удовлетворил свое желание.
Источник: похавал, позырил как брат брата мочит.
Зеркало Оракул (76468) 10 лет назад
На это верующие ответят: знал, ну и что? Он же всё равно попадёт к нему (Богу) в его царство. Кроме того, Бог Авеля в любой момент воскресить может, если он всемогущ, но не хочет почему-то, а почему - неизвестно. Неисповедимы и т. д.... Короче, отвертятся, как всегда.
Гражданин СССР Оракул (50085) 10 лет назад
Бог дает каждому человеку возможность стать мудрым, но Авель стал мудрым и был покрыт Божьей славой и сейчас в раю и в вечности будет со Христом в славе. Каин же сейчас в аду и в вечности будет покрыт вечным позором.
НоуникнеймПросветленный (39056) 10 лет назад
Значит когда маньяк убивает ребёнка это значит что тот ребёнок стал достаточно мудрым для того чтоб предстать пред богом а долгожители за 70-100 лет этой мудрости набраться не могут?
Гражданин СССР Оракул (50085) если вы увидите что ждет того убийцу и как он будет в аду отрабатывать свой поступок,то вы не позавидуете тому маньяку и даже посочувствуете видя его страшные мучения.
часайнаОракул (87410) 10 лет назад
вовсе нет . авель по сказке не дал потомства- делайте вывод - было убрано слабое звено
Гражданин СССР Оракул (50085) бред.
Татьяна Костина Просветленный (30200) 10 лет назад
Почему Бог должен был знать это? Да, Бог обладает способностью предвидения. Но он же не постоянно находится в состоянии предвидения.
НоуникнеймПросветленный (39056) 10 лет назад
Бог,по определению,всемогущий и всеведущий.О какой способности предвидения идёт речь? :-)
Имеется ввиду, что Бог не предсказывает действия человека наперед. Логику включите. Если бы бог видел будущее людей, то он давно бы все решил и уничтожил мир и переселил праведных в Рай, а неугодных в тьму.
Maxaratx Просветленный (39561) 10 лет назад
Для души не существует ни рождения, ни смерти. Она никогда ни возникала, не возникает и не возникнет. Она - нерожденная, вечная, всегда существующая, изначальная. Она не уничтожается, когда погибает тело. (Б. Г. 2.20)». Выбирая дары Авеля, Бог тем самым поднял его на более высокую ступень осознанности в следующем рождении.
НоуникнеймПросветленный (39056) 10 лет назад
Значит когда маньяк убивает ребёнка это значит что тот ребёнок стал достаточно мудрым для того чтоб предстать пред богом а долгожители за 70-100 лет этой мудрости набраться не могут?
http://otvet.mail.ru/comments/answer/457192505/
Maxaratx Просветленный (39561) Когда маньяк убивает ребёнка, это часто вообще не связано с тем, что этот ребёнок погибает из-за веры в Бога, как погиб Авель. Этот самый ребёнок, в одной из прошлых жизней, загубил 100 таких маньяков и теперь лишь пожинает плоды своих поступков. Закон кармы неумолим, что посеешь то и пожнёшь. И для этого ребёнка действует закон искупления, порождённый его же собственной свободой выбора в которую Бог никогда не вмешивается, тогда как на человека, искренне верующего в Бога и желающего служить ему, нисходит благодать Божья. Материальный мир,это не наш родной дом. Здесь есть смерть, болезни, старость и рождение. Наш родной дом,-мир духовный, где царит вечность знание и блаженство. В Бхагават-гите (2.31) Бог говорит: О потомок Бхараты, воплощенный в теле вечен и не может быть убит. Поэтому тебе не стоит скорбеть ни о каких существах. Б-г 2.12. «Никогда не было так, чтобы не существовал Я, или ты, или все эти цари; и никогда не будет так, чтобы кто-то из нас прекратил свое существование».