какой хромосомный набор характерен для гамет и спор растения мха и кукушкина льна?

Чыжыргана Ученик (161), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
объясните, из каких клеток и в результате какого деления они образуются! Спасибо заранее!!
Лучший ответ
matty228@mail.ru Ученик (183) 10 лет назад
Кукушка высокоорганизованная материя, в результате эволюции при делении клеток советскими учеными было доказано, что при разрыве одной клетки в 50 микромегатонн, происходит расщепление спор образованных в теле, а значит диплоидный хромосомный набор существовал еще до открытия советских ученых.
Остальные ответы
Денис Павлов Знаток (333) 10 лет назад
Диплоидный.
Источник: Опыт, 3-й курс биофак