как правильно составить резюме в свободной форме

Анжела Шевченко Ученик (99), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Аrtur Мудрец (10611) 11 лет назад
Как правильно составить резюме

Резюме рекомендуется составлять в свободной форме с соблюдением следующих основных пунктов:

1. Цель составления резюме (наименование желаемой должности)

2. Фамилия, имя, отчество, дата рождения, адрес, контактные данные (телефоны, в какое время Вам можно звонить)

3. Семейное положение

4. Образование (наименование учебного заведения, период обучения, специальность) , дополнительное образование (если есть)

5. Опыт работы, начиная с последнего (наименование предприятия, сфера его деятельности, период работы, должность, выполняемые обязанности, подчиненность, причина увольнения)

6. Профессиональные навыки, достижения

7. Наличие деловых связей, в каких сферах (если есть)

8. Рекомендатели (ФИО, должность, контактные данные)

9. Желаемый уровень заработной платы

10. Специальные умения

11. Личные качества

12. Дополнительная информация

13. Пожелания к работодателю

Вашего будущего работодателя, рекрутера, менеджера по персоналу, в первую очередь интересует, что вы умеете, каков Ваш профессиональный опыт, затем он посмотрит на разделы «Специальные умения» и «Ваше образование» .
Остальные разделы скорее должны создать дополнительную картину.

«Опыт работы» - в этой части резюме Вы должны указать формальные признаки 2-3 последних места работы. Порядок изложения должен быть обратным (начиная с последнего места работы) .

Резюме должно уместиться на 1 лист формата А4. Никто не будет читать многостраничных сочинений.
Будьте кратким. Внизу сделайте пометку, что остальную информацию готовы выслать по требованию или предоставить на собеседовании, куда и принесете развернутый вариант резюме.

Резюме составляется на языке страны носителя, если в объявлении не оговорено ничего другого.
В описании настоящей работы используйте глаголы в настоящем времени, например, разрабатываю, контролирую; соответственно при описании предыдущих мест работы используйте глаголы в прошедшем времени.

Проследите, чтобы Ваше резюме было оформлено в одном стиле.
Пример правильного оформления: основная масса текста - простым шрифтом (размер не больше 12-го) , даты, названия компаний и учебных заведений - жирным шрифтом; должности - с подчеркиванием; обязанности - через точки.

Проверьте текст на наличие ошибок. Наличие орфографических и стилистических ошибок может в одночасье испортить впечатление от вашего резюме.
Ни в коем случае не используйте стилизацию, зеленый шрифт и цветную бумагу!

Не забудьте указать контактную информацию!
Остальные ответы
Марина Люлькина Ученик (128) 9 лет назад
РЕЗЮМЕ

Ф И О : ЛЮЛЬКИНА МАРИНА СЕРГЕЕВНА.

Дата рождения: 11.02 1981г.
Семейное положение: разведена, 1 ребенок (сын-2008 г. р)
Контактный телефон: 0992710797
E-mail: bootsikmarina@mail.ru
Цель трудоустройсва: работать контролером станочных и слесарных работ 5 разряда с
перспективой карьерного роста.

Образование:
2005-2010г. Сумский государственный университет по специальности "Технология машино-
строения" ,инженер- механик.
2000-2003г. Сумский техникум пищевой промышленности по специальности "Производство
хлеба, кондитерских, макаронных изделий и пищевых концентратов"
Опыт работы:
- июнь 2013г. и по настоящее время - ПАО " Сумское МНПО"
Управление качества контроля, присвоен 5 разряд контролера станочных и слесарных работ.
Обязанности:
- Своевременный и качественный контроль продукции, режимов и параметров технологического процесса с последующим оформлением необходимой документации.
- Проведение входного контроля, контроль процесса производства.

- ноябрь 2006г. - ПАТ"СМНПО им. Фрунзе" Управление качества контроля присвоен 4 разряд.

- январь 2006г. - ПАТ "СМНПО им. Фрунзе " Управление качества контроля, присвоен 3 разряд.

-июль 2004г. - ПАТ " СМНПО им. Фрунзе" Управление качества контроля, присвоен 2 разряд.

Дополнительные сведения
Русский и украинский язык - свободно, английский со словарем.
Личные качечтва:
инициативность, коммуникабельность, ответственность, требовательность, стремление к профессиональному и личностному росту. Веду здоровый образ жизни.
Желаемый уровень дохода: 5000 грн.
веснушка Профи (683) 8 лет назад
В современном мире важно уметь показать себя с хорошей стороны. И навыки составления резюме должны быть заложены еще в школьном возрасте. Представляем вам образец возможного резюме. Попробуйте сделать описание себя как профессионала!
Роман Горшков Знаток (256) 6 лет назад
Резюме составить довольно таки легко. Есть много интересной информации про это в данном месте https://ktovdele.ru/chto-napisat-o-sebe-v-rezyume-dlya-priema-na-rabotu.htm