Причина битвы на реке калка егэ сдаю по истории вот и пытаюсь найти ответы? ? (Вариантов ответов нет только вопросы)

ДЕМОН ЧЕРЕПАНОВ Ученик (167), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
САШАГРЕЙ Знаток (338) 10 лет назад
Это батхёрт монголов, очевидно же.
Источник: История 9 класс
Антон Ученик (178) 10 лет назад
Террор Иваном Грозным монголов.
matty228@mail.ru Ученик (183) 10 лет назад
Не согласие царя с дворянским собранием, моральное разложение армии противника, поход на константинопль, захват власти в москве.
Василий Пескарёв Ученик (164) 10 лет назад
Междоусобный конфликт между польским князем Михеем Разишем и русским наместником.
Anton Sergeev Ученик (153) 10 лет назад
Это была первая попытка отбить власть Золотой Орды, продолжавшуюся к тому моменту уже почти 300 лет.
ывпапрр цуецкерн Знаток (261) 10 лет назад
Битва на реке Калке в Приавозье — сражение между соединённым русско-полевским войском и монгольским войском в июне 1323 г
Причин поражения было несколько. По новгородской летописи первая причина - это бегство полевских войск с поля боя. Но еще к главным причинам поражения можно отнести крайнюю недооценку татаро-монгольских сил (в частности у них были пушки) , а также отсутствие единого командования артилерией и как следствие несогласованность русских войск (не выступили некоторые князья, например, Владимиро-Суздальский Ибрагим, а Мстислав Хмурый хоть и выступил но своим бездействием погубил себя и свое войско).
##лАПУля##& Ученик (187) 10 лет назад
Русские князья под руководством князя Симеона по прозвищу Болгарский пытались покорить печенегов в союзе с татарами.
Источник: История СССР с древнейших времён до наших дней.
Fedor Pedishniy Профи (568) 10 лет назад
Батхерт манголов, 1268 год.
Павел Знаток (292) 10 лет назад
Террор монголов был! , компанию на калке провел великой полководец Мороз
Term05 Ученик (238) 10 лет назад
Убийство дочери Омар Хияма неким Семёном С.
Proffesor Yanukovich Ученик (140) 10 лет назад
Нашествие крымских татар на Русь и захват ими цитадели.
Я, как собаке, ей кидаю палки, конкуренты отсосали, как князья при Калке. (Современная культура)
Источник: История государства Российского. Сосницкий
Vince М Ученик (180) 10 лет назад
Все дело в личной не приязни к барону Флат Тершаю.
Источник: История 10 класс