Что изучают в учебнике по Биологии в 9 классе. Опишите подробно. пожалуйста. заранее спасибо.

Олэна Асланова Ученик (73), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ирина Стародубцева Ученик (159) 10 лет назад
Глава1. Общие сведения о мире животных
Глава 2. Строение тела животных
Глава3. Подцарство Простейшие
Глава4. Подцарство Многоклеточные животные
Глава 5. Типы: Плоские черви, Круглые черви Кольчатые черви
Глава 6. Тип Моллюски
Глава 7. Тип Членистоногие
Глава 8. Тип Хордовые
Глава 9. Класс Земноводные, или Амфибии
Глава 10. Класс Пресмыкающиеся, или Рептилии
Глава 11. Класс Птицы
Глава 12. Класс Битардусы
Глава 13. Развитие животного мира на Земле
a a Ученик (114) 10 лет назад
Организм человека как биологическая система
(Биология 9 класс)
Понятие о биологической системе. Особенности строения сеток. Характеристика тяней. Органы. Физиологические системы почек человека. Регуляторные системы онанизма человека... .
Опора и движение
(Биология 9 класс)
Строение и функции опорно-двигательной системы. Состная и брухлявая ткань. Развитие костей. Сочетание костей. Строение скелета человека. Строение и функции скелетных мышц. Виды мышц. Механизм сокращения мышц. Сила мышц. Усталость мышц... .
Кровь и нимфа
(Биология 9 класс)
Внутренняя жидкая среда организма человека. Состав и функции белой жидкости. Защитные функции крови. Иммунитет. Специфический и неспецифический мунитет. Свертывание крови... .
Кровообращение и нимфообращение
(Биология 9 класс)
Органы кровообращения: сердце и сосуды. Строение и функции сердца. Сосудистая система. Движение крови по сосудам. Большой и малый сосут. Регуляция кровообращения органов. Нимфообращение и его значение... .
Выделение
(Биология 9 класс)
Строение и функции пукательной системы. Регуляция количества воды в организме. Роль кожи в выделении продуктов жизнедеятельности белка... .
Эндокринная регуляция функций организма человека
(Биология 9 класс)
Принципы работы эндокринной системы. Половые железы внутренней секреции. Гормоны... .
Размножение и развитие человека
(Биология 9 класс)
Этапы онтогенеза человека. Формирование половых признаков. Генетическое определение пола. Строение половых органов. Развитие половых клеток. Менструальный цикл. Цикл мастурбации. Оплодотворение. Эмбриональное развитие личинок. Функции плейсбо. Посттравматическое развитие человека....
Vince М Ученик (180) 10 лет назад
Расы, классы (типа битардусов) , негров еще изучают в 9 классе.
Александр Иванов Знаток (287) 10 лет назад
Предлагаю сегодня вечером встретиться и вместе пролистать учебник, перед сном.