Как правильно развести антибиотик?

Надежда Пахомова Мастер (1639), закрыт 10 лет назад
Добрый день!
Сыну назначили Цефазолин.
3 раза в день по 0,9.
Передо мной :Цефазолин по 1 гр, новокаин по 5 мл. , шприцы по 5 мл.
Как мне правильно развести раствор, чтоб ввести сыну 0,9 ?
Если можно, то более подробно сколько чего и куда.
Спасибо.
Лучший ответ
Елена Мастер (1131) 10 лет назад
Вообще-то странная дозировочка. Ну да ладно, врачам виднее. Разводите Цефазолин новокаином до полного расстворения, в шприц набираете! ВНИМАНИЕ! 4,5 мл и ставите укол. Вы уточните, может назначили по 0,5гр? Тем более 3 раза в день. Взрослому человеку обычно назначают по 1 гр 2 раза в день. Сколько весит ребенок? А вообще лучше ставить на лидокаине и физ. растворе 1:1. Не так больно будет
Надежда ПахомоваМастер (1639) 10 лет назад
Я правильно понимаю...Набираю в шприц 4,5 новокаина, выпускаю в пузырек сухого цефазалина.Мешаю(болтаю) и набираю в шприц готовой смеси 0,9(меньше на 1-но деление,чем цифра 1?)?
Елена Мастер (1131) нет, не совсем.правильно. Набираете в шприц 5,0 новокаина, вводите его во флакон с антибиотиком, хорошо взбалтываете, а затем набираете в шприц НЕОБХОДИМОЕ КОЛИЧЕСТВО раствора и ставите укол. Не забудьте поменять иголку на новую. НЕОБХОДИМОЕ КОЛИЧЕСТВО: если ребенку назначили Цефазолина 0,9 мл 3 раза в день, то тогда да, нужно набирать на 1 деление меньше, чем цифра 1. Но если назначено 0.9 гр Цефазолина, то нужно набрать 4,5 мл в шприц. Уточните в каких единицах назначение в МЛ или в ГР.
Остальные ответы
Просто Ольга Оракул (64894) 10 лет назад
К любому лекарству есть инструкция, пользуйтесь ею, иначе мы сейчас научим...
Надежда ПахомоваМастер (1639) 10 лет назад
она то есть, только такой дозировки нет и вообще ничего не понятно(
странная дозировка.. можно попробовать так: набираете в шприц 5 мл.новокаина, немного спускаете, потом выпускаете в пузырек с цефазолином, разбалтываете, набираете обратно в шприц и выпускате где-то 1 мл. лекарства. А вообще сейчас есть более современные и качественные антибиотики с которыми не нужно так мучаться..
Роман Vishnyov Профи (814) 10 лет назад
Сходите в поликлинику там ему е сделают