. Почему проблема «этничности» так остро стоит для современной России

ольга вологина Ученик (122), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Мартовский Кот Гуру (4953) 10 лет назад
Проблема этничности скорее всего стоит не для всех народов, а для малых. Это у многих представителей этих народов больная тема и любимый вопрос, кто ты по нации? Т. е. сначала надо определить нацию, а уж потом определится с тем как относится к человеку. Согласитесь что среди руссих, белоруссов и татар это не практикуется . Сама по себе этничность нужное понятие, но с 90х годов, ходит в обнимку с нацизмом и оголтелым национализмом. Скорее всего такая ярая этничность-сопутствующее слаборазвитых, бедных, необразованных и малокультурных народов. Как и религиозный экстремизм и фанатизм. Хотя в последнее время отрадно видеть что представители многих малых народов отходят от такой вот ярой нациской этничности. Вместе с электричеством, газом и прочими благами цивилизации и мирной жизни в их головах прочно откладывается тупиковость, неприемлемость и глупость, таких форм национальной этничности.
Остальные ответы
Евгений Нестеров Знаток (327) 10 лет назад
Из за множества этносов в миллирационной среде России.
matty228@mail.ru Ученик (183) 10 лет назад
Т. к в советском союзе были гулаги и ельцин их отменил, а ввп опять собирается вводить, потом сталин не любил грузин и был бандитом, культ личности один из важнейших последствий для современной россии
Павел Знаток (292) 10 лет назад
В миллирационной среде России появился избыток этносов
ывпапрр цуецкерн Знаток (261) 10 лет назад
Проблема этничности, этнокультурной сферичности привлекает к себе внимание исследователей различных социогуманитарных направлений, а в современной культурной практике многие черты культуры Другого как представителя этнокультурного сообщества уже не отторгаются, а сублимируется в “магистральную” культуру. Происходит “присвоение” Другого, в особенности в массовой культуре, которая легко заимствует культурные формы, еще недавно считавшиеся “экзосферическими” и вызывавшие недоумение или усмешку. Мы можем найти примеры тому в области моды, кулинарии, музыки, рекреации, АИБ
Кася Пинкдилдова Ученик (153) 10 лет назад
Потому как различные производные приматов, игнорируя естественные места обитания и ступени эволюции, иммигрируют в густонаселенные культурные центры, столицы городов, например, в Москву, и там соблазняют слабовольных славянских самок и вступают в конфликты с русскими витязями.
Источник: Учебник по естественной селекции за 2012 год автор Расул Мирзоев
Анонимус Анонимусов Мыслитель (7589) 7 лет назад
это не проблема, это достоинство